banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

00:08 28-12-2011 / Марина / Украина, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Моему коту почти 9 лет, кормим смешано - мягкий корм Funny Cat, Coshida (немецкий), редко сухой корм, домашние яйца, гречка, картофель и др. человеческая пища. 3 месяца назад появились проблемы с зубками (вернее десны - нависают немного над боковыми зубами), иммунитет ослаблен.
Позже появилась маленькая лысинка на голове, после нее стала редеть шерсть за ушками. Но лысинки эти не имеют четких форм, коже не красная и нет чешуек. Делали анализ шерсти оторванной с пораженного места - диагноз грибок - какой не помню. С зубами так и не разобрались с нашим ветеринаром, назначили витамины и таблетки ДЕКСАМЕТАЗОН, хотя предлагают удалить зубы. Пока не решаюсь - не хочу рисковать жизнь кота из-за наркоза. Сказали, что пока с зубами проблема остается нельзя сделать вакцину от грибка.
Дексаметазон давали 10 дней (1т утром и вечером), потом перерыв около недели, врач сказал продолжить прием таблеток, но через 5 дней у кота началась рвота, была 3-4 раза за день. Рвота была насыщенного желтого цвета. В туалет ходил с кровью (калл темный, кровь алая) На второй день рвота закончилась, но он отказался от еды. Понемногу заливала отвар льна, сегодня 4 день, скушал несколько кусочков диетического корма Роял канин (назначили врачи). Чувствует себя плохо, только спит и ходит в туалет, редко пьет воду.

Вчера делали узи - инъекция сосудов печени, экскурсия органа не нарушена, края острые.
Признаки равномерного увеличения селезенки, расположена вентро-каудально, инъекция сосудов по всему телу селезенки рр до 69,2мм.
Почки левая - признаки гипертрофии органа до 45-50мм, хорошо визуализируется корковый или мозговой слои, капсула слабо визуализируется, повышена эхогенность лоханки. Правая почка уменьшена, экскурсия органа нарушена, капсула не визуализируется, каудо-медиально на внешнем крае коркового слоя локализируется гиперэхогенное образование без тени, дифференциация тканей усложнена. ЖКТ - признаки воспаления, гиперплазия стенки, незначительные эррозивные изменения, поджелудочная не визуализируется.

2 дня ему делают уколы :
кантарен
траумель
гепавикел
веракол
тиопротекин
солидаго композитум
контрикал

Скажите пожалуйста, что может быть с моим котом? как ему помочь?
прошу помощи потому, что хочу сравнить предположения докторов по этому поводу. уж очень не точно они говорят все и не могут поставить диагноз. очень хочу помочь коту!! Спасибо Вам большое!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru