banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

19:41 13-01-2012 / Юлия / Пермь, обратиться

Здравствуйте. У меня 29-30 недель беременности. Давление 140 на 90, четыре месяца пью допегит 3 таблетки в день, давление держалось 130 на 90, две недели назад начало подниматься до 145 на 90, гинеколог добавила кордафлекс 20- 1 таблетку утром к допегиту. К сожалению, кордафлекс пить не смогла - появилась сильная головная боль и сердцебиение до 6 ч. после приёма. Сейчас принимаю, как раньше 3т. допегита. Подскажите, пожалуйста, можно ли увеличивать дозировку допегита, или есть ещё другие препараты для снижения давления у беременных.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:46 13-01-2012 ТатьянА, обратиться
Юлия, есть, и для их назначения вам нужно обратиться к кардиологу, при необходимости - госпитализироваться для коррекции гипертензии и подбора терапии, должны быть морально к этому готовы, т.к. надеюсь вам разъяснили риск гестоза и влияние его на плод. А пока что вам нужно полностью! исключить соль и уменьшить прием жидкости - не более 1 л в день (включая первые блюда, овощи и фрукты), начать прием валерианы или новопассита. Увеличивать дозировку допегита без назначения не нужно, будет давление расти - скорую вызывайте

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru