banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:31 30-01-2012 / Роман, обратиться

Недавно у меня умерла бабушка после 14-дневного пребывания в стационаре с обширным инсультом головного мозга. Неделю находилась в реанимации, затем в неврологии (лежачая, правосторонний гемипарез, отсутствие речи, родственников временами не узнавала). Смерть наступила в течение нескольких минут. По описаниях очевидцев - стала внезапно и резко задыхаться, появился цианоз. По мнению дежурного врача причина смерти - ТЭЛА, однако патологоанатом поставил другую причину - отёк мозга с дислокацией (вскрытие не проводилось по просьбе родственников). Как Вы считаете, какая причина смерти наиболее вероятна в данной ситуации?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:58 31-01-2012 Аноним, обратиться
вопрос некорректный
# 09:19 31-01-2012 Роман, обратиться
Что значит "некорректный вопрос"? Да, я понимаю, человек уже скончался и ничего нельзя изменить, но лично для меня немаловажно знать, что могло стать причиной смерти. Если это массивная ТЭЛА - то причина внезапной смерти понятна, а если отёк мозга с дислокацией - то речь может идти и о недостаточном лечении.
# 09:59 31-01-2012 Миротворец…, обратиться
Роман, извините, но если у вас были сомнения, нужно было дать согласие на проведение вскрытия... Вряд ли вам кто-нибудь даст конкретный ответ только по "описанию очевидцев" с ваших слов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru