banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:49 30-03-2012 / Ольга / Самара, обратиться

Подскажите, пожалуйста: поставлен диагноз -синдром позвоночной артерии, остеохондроз шейного и грудного отделов. Cимтомы СПА: краткосроная потеря сознания при бодствовании, после приступа сильная сонливость, головная боль и слабость. По ночам болит спина из-за остеохондроза(пытаюсь улечься, чтобы не было болей в спине-просыпаюсь раз 5). Последнее время могу проснуться и те же симптомы, как при СПА. Могут ли быть приступы СПА во время сна? Огромное спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:21 30-03-2012 Илья Таймазов, обратиться
Могут, но сонливость после эпизода потери сознания настораживает. Обратитесь к неврологу, сделайте ЭЭГ.
# 09:02 03-04-2012 Ольга, обратиться
Большое спасибо. Делали ЭЭГ: все в норме. Невролог тоже ничего конкретного, кроме мануального массажа не предлагает. Только правка подвывиха 1 и 2 позвонка: как то страшновато- случись что, они ни за что не отвечают (мануальная терапия не входит в мед. лечение). Вам спасибо, что не отмахнулись.
# 23:17 04-04-2012 Илья Таймазов, обратиться
Отвечают. Найдите грамотного мануального терапевта - перед процедурой врач обязательно должен Вас обследовать, посмотреть снимки и убедиться в отсутствии противопоказаний. Так же помимо мануальной терапии неврологи обычно при данных состояниях назначают препараты улучшающие кровоснабжение головного мозга.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru