banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

08:16 24-09-2012 / Люба / Нефтекамск, обратиться

Добрый день! 19 сент. ночью мой сын (3г5мес) проснулся ночью с резким сильным приступом кашля, за ночь повторялся пару раз, (насморка и кашля до этого не было, сопли не текли) На утро вызвали педиатра на дом, она с ходу сказала, что это стенозир. ларинготрахеит, сделала инъекцию преднизолона, ношпы и супрастина, вызвала скорую и нас отправили в реанимацию. Там прокапали (чем не помню к сожалению), сделали ингаляции + антибиотик Цефотаксим.
На след. день отправили в инфекционное отделение, уже там лечение продолжили Цефотаксимом (3 раза в день), супрастином (2 раза), отхаркивающей суспензией (3раза) лактобактерином + ингаляции физраствором. 2 раза прокапывали глюкозу и ацесоль.
Анализы в норме, бактериальной этиологии вроде как не обнаружили.

На третий день поднялась температура 37.8 и держалась почти 12ч на такой отметке (на ночь сбили смесью анальгина и демидрола + сделали инъекцию гидрокортизона - не знаю зачем). на след. день температуры не было, но началась небольшая рвота после приема пищи - я думаю это из-за антибиотиков, т.к. подобное было как-то после Амоксиклава. Попросила врача заменить Цефотаксим, она сказала, что менять нельзя. Через 4 суток написала отказную и отправились домой.
Лечение велели продолжать по той же схеме, НО я не хочу убивать до конца иммунитет ребенка таким достаточно сильным антибиотиком. Возможно ли заменить Цефотаксим например на Биопарокс либо на Амоксициллин ?
Целесообразно ли проводить курс антибиотиков при стеноз.ларинготрахеите если нет наслоения бактериальной инфекции? и вообще правильное ли лечение проводилось?
Заранее благодарю за ответ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru