banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

19:07 30-11-2012 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,пол женский 29 лет.Есть проблемы с зубом,снизу,с левой стороны,3-ий зуб от конца челюсти(зуб мудрости присутствует). 2года назад откололась четверть зуба-не болел,потом начал поднывать на горячее,холодное.Так же болел если попадала туда еда,полоскала рот(вымывалась еда)зуб затихал.Обратилась к стоматологу находясь на 4 месяце беременности,сказали надо удалять нерв,но из-за моего положения(стояла угроза выкидыша) не стали,а просто очистили и поставили временную пломбу(2 раза выпадали),в итоге выпала перед родами и больше не стала ставить и соответственно лечить не стала(т.к не болел и так 1 год без пломбы),только периодически поднывал.Последнюю неделю зуб стал давать о себе знать и боли стали сильные.Сегодня пошла в поликлинику к стоматологу,сказала надо удалять нерв.
Сделали анестезию:1 ампула Скандонест-начали сверлить полезла на стену от резкой боли,вкололи ещё 1 ампулу Скандонеста-опять чувствую резкую боль,вкололи ещё ледокаин 1 дозу-результат тот же.В итоге стоматолог расковырял зуб вручную(какой то длинной железной тонкой штукой с заострённым концом).так как сверлить вообще адская боль.Пока она ковыряла,меня 2ое врачей держали,а я ревела от боли.Поставила в эту дырку мышьяк и сказала приходить к ней в понедельник...
Заморозка отошла сейчас целиком(если она вообще была),сам зуб не болит,зато челюсть в местах уколов отваливается от болии не открывается до конца+припухла щека.
Важное примечание:у меня есть проблема-синусовая тахикардия( в покое 100-110),пролапс митрального клапана 1 ст. с регурнитацией 1 степени,доп.хорда левого желудочка.Удаляли несколько раз зубы мудрости,1 раз делали ледокаин+адреналин-обезболило отлично,но было плохо(дико билось сердце)+холодный пот-нашатырь давали и сказали-категорически противопаказан адреналин.2ой раз-удаляли вкололи-ультракаин(отлично обезболило,сердечко прыгало но не так сильно).После похода сегодня-решила пойду в понедельник лучше в платную клинику-позвонила,спросила какое у них обезболивающее-Скандонест и остальные с адреналином.
Вопросы:
1-очень неприятный привкус во рту из-за мышьяка-это нормально?
2-как мне в итоге дальше поступить,куда идти,когда,как быть с анестезией(без неё нереально больно,а без адреналина не берёт,а с адреналином плохо)?
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:58 30-11-2012 Аноним, обратиться
Стоматолог-колонка справа,пожалуйста переадресуйте вопрос .
# 23:36 05-05-2016 Алексей, обратиться
НЕ ХОДИТЕ ТУДА БОЛЬШЕ... я в шоке: """1 ампула Скандонест-начали сверлить полезла на стену от резкой боли,вкололи ещё 1 ампулу Скандонеста-опять чувствую резкую боль,вкололи ещё ледокаин 1 дозу-результат тот же.В итоге стоматолог расковырял зуб вручную(какой то длинной железной тонкой штукой с заострённым концом).так как сверлить вообще адская боль.Пока она ковыряла,меня 2ое врачей держали - это какие то вредители )

+адреналин-обезболило отлично,но было плохо(дико билось сердце)+холодный пот = потому что скорее всего ручное разведение препарата ( не заводское ) - меня тоже с такого коктеля колотнуло - адреналин не рассчитали правильно

- по поводу адреналина: есть разведение меньше 1:200000 ультракаин с зеленой риской. + прямые руки хирурга ( пусть лучше хирург укол делает ) + индивиуальная переносимость...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru