Добрый день. Я с 2007 года страдаю паническими атаками, больших приступов было всего несколько, чаще тревожные…

Донецк
03-Скорая Помощь
Добрый день.
Я с 2007 года страдаю паническими атаками, больших приступов было всего несколько, чаще тревожные состояния. В 2009 году мне очень помог гипноз, и я забыла о ПА на несколько лет. Пока в прошлом году не случилось смещение дисков в шее из-за предположительной травмы. Началось все с резкого головокружения, обратилась к невропатологу, мне выписали бетасерк и атаракс, так как в истории болезни стояли симпато-адреналовые кризы ранее. Я пропила курс, вроде стало легче. потом сильнейший стресс из-за перемен в жизни подкосил. И вот четыре месяца назад я вдруг стала резко плохо себя чувствовать - головокружения, шаткость, боялась упасть и потерять сознание, мушки в глазах, депрессия. Естресственно начались паники. Купировала гидазепамом - помогал ненадолго, после него начиналась депрессия. Опять обратилась к тому же врачу-невропатологу - сказал, что это невроз, назначил увеличить дозу атаракса и пить её в купе с гидазепамом. Через 3 дня почувствовала себя нормальным человеком.
Стало настолько легче, что я решила отменить таблетки и две недели чувствовала себя нормально. Потом заболела бронхитом, и головокружения постепенно вернулись, добавилось двоение в глазах. Обошла всех мыслимых и немыслимых врачей, делала МРТ головы и ангиограммы, рентгены и т.д. - результат остеохондроз, извитости сосудов нет. Потом попала к мануальному терапевту, который вправил мне диски. Почувствовала себя намного легче. Плюс пропила сосудистые препараты. Но сейчас опять стресс из-за жизненных обстоятельств усилился, деться от него никуда не могу. Начались паники, страх за свое здоровье, резко понижается давление до 84/55, потом резко повышался до 127/100. И сильнейшая слабость. Очередной врач сказал что это астения и назначил энерион, энергии прибавилось, но она как будто сквозь сон, ходила как зомби, отменила его. Решила опять пропить атаракс с гидазепамом, утром и вечером, стало лучше. Но я постоянно чувствую слабость, хочу спать, сердцебиение осталось, доходит до 107-120 иногда, при нормальном давлении и под таблетками. Чувствую чтоб пробивается тревога. И самое большее меня беспокоит что я не могу контролировать свои веки, они у меня самостоятельно закрываются как будто я засыпаю, невропатолог говорит что на миастению не похоже, что это сильнейший невроз и нужно пить антидепрессанты... А я очень бы этого не хотела, не хочется верить что у меня все так плохо.
Подскажите пожалуйста, не могу дозвонится к своему невропатологу который назначил мне гидазепам и атаракс, можно ли их пить все таки при такой сонливости. Она не проходит, хоть пью их в минимальной дозе уже неделю?!
И вообще правильно ли меня лечат? Может у кого была похожая ситуация, я уже 4 месяца живу как во сне!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Olya, назначения, сделанные врачами, которые Вас наблюдают, обсуждать и корректировать по интернету, мягко говоря, не профессионально. Постарайтесь попасть на приём к своему неврологу и обсудите с ним все вопросы.
Наталья,
я и не планировала обсуждать и корректировать свое лечение, я лишь поинтересовалась можно ли пить атаракс вместе с гидазепамом, т.к. в аннотациях написано что нет, а мой врач не отвечает на звонки уже несколько дней (это профессионально по вашему?). И спросила мнение тех кто с таким сталкивался. А чем по вашему здесь на форуме занимаются как не дают друг другу советы и не делятся мнениями? Простите, если кого обидела моя некорректность к профессионалам.
Olya, обиды тут ни при чём. Принимать данные препараты вместе можно, но надо индивидуально подбирать дозы, чем Ваш врач, видимо, и руководствовался при их назначении. А вот судить о профессионализме доктора по тому, что он не отвечает на звонки...у докторов тоже есть личная жизнь, проблемы, дела и т.д...
Наталья,
У меня у самой муж врач, жалко что не подходящей специальности. и звонки по выходным и в 11 вечера - норма, и всегда отвечает, и это нормально. для меня наоборот странно, когда врач дает свой номер для экстренных случаев, и уже третий день не берет трубку, сбрасывает и не отвечает на смс. но я к сожалению нахожусь сейчас заграницей и не имею возможности найти нового врача.
зы. спасибо, что все таки ответили на мой вопрос.
Так вот я об этом и говорю, что может что-то случилось, раз сам дал телефон и не отвечает...Выздоравливайте!

Ответить

Код проверки