Здравствуйте! У меня такой вопрос когда пьёшь Глюкованс нужно не просто выпить таблетку и она сама понизит сах…

03-Скорая Помощь
Здравствуйте! У меня такой вопрос когда пьёшь Глюкованс нужно не просто выпить таблетку и она сама понизит сахар ,но и нужно приложить к этому физическую нагрузку - это ходьба ,зарядка и т.д. Это так или я ошибаюсь? Просто у меня мама ей 70 лет пьёт Глюкованс три раза в день.Она покушает выпьет таблетку и лежит потом целый день .Она считает что таблетка сделает всё работу за неё.Так ли это?Двигаться она не хочет.Есть ли смысл травить свой организм без полезными таблетками? Вы знаете она Глюкованс пьёт с 2008 года сахар у неё от 9 -10 и через два часа он не понижается и может даже повыситься. И ещё вопрос - ноги могут болеть от высокого сахара? Спасибо что прочитали мои вопросы и ответили.Для меня это важно.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вера,
Умеренная -адекватная физ.нагрузка необходима, препараты подобного рода ,действительно активнее работают в движении. Если матушка не в состоянии передвигаться, наймите инструктора по ЛФК, гуляйте по 2-3 часа. Движение -жизнь. глюкоза сгорает в движении(работа мышц способствует). С ногами нужно на консультацию к сосудистому хирургу. Возможно ,что это диабетическая ангиопатия

Ответить

Код проверки