Здравствуйте, пожалуйста, подскажите! Почти месяц назад мой брат инвалид первой группы попал в больницу с застойным явлением в лёгких. Нам прописали лекарства- индапамид, эналаприл, аспаркам, метформин, тироксин, лозартан, моксонидин, верошпирон, диувер. Проставляли уколы - цефтриаксон. У моего брата также сахарный диабет и гипертоническая болезнь; врожденная сердечная недостаточность. Уже 3 сутки почти ничего не ест и спит почти не встает. Говорить о жалобах не может, поскольку немой и никак не может сообщить о своём состоянии. Измерили температуру - 38,1, днём было 38, 3 - дали аспирин, снизилось давление с 200 до 110, и снизилась температура. Прошу, подскажите- можно ли при застойных явлениях в легких давать аспирин (при учете высокого давления) для снижения температуры? Если нельзя, пожалуйста, подскажите что необходимо давать, чтобы сбить температуру? И необходимо ли это делать в данном случае? Прошу Вас, распишите более подробно! Мы Вам будем очень благодарны! Помогите нам! (информация взята отсюда: http://03online.com/news/otek_legkih/2016-8-19-191754?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Вам стоит вызвать 03, пациента должен осмотреть врач, который решит вопрос о необходимости госпитализации в стационар. Если оставят дома, вызовите участкового терапевта, доктор после осмотра назначит нужное лечение.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!