Здравствуйте, срочно подскажите пью второй день Клиндамицин по 150 мг 3 р/д, температура все ещё не спадает держится 37-37,4. Правда утром была 36,6. Сегодня заметила жёлтый налет на языке, а сейчас вечером когда надо пить третью таблетку появилась тошнота и беспокойство в желудке. Прекращать пить антибиотик? Как быть с налетом на языке? И ещё когда должна нормальзоваться температура? Голова ужасно болит от неё. Можно ли выпить парацетамол?
P.S. за час полтора до появления тошноты выпила супрастин, так как вчера была небольшая сыпь на лице
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Стоит связаться с лечащим врачом и обсудить с ним сложившуюся ситуацию. Для профилактики дисбиоза, параллельно с антибиотиком, принимайте линекс или бификол и бификефир на ночь.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!