добрый день!врач прописал антибиотик амоксиклав,в аптеке предложили вместо него аугментин,после трех дней прие…

санкт-петербург
03-Скорая Помощь
добрый день!врач прописал антибиотик амоксиклав,в аптеке предложили вместо него аугментин,после трех дней приема,самочувствие ухудшилось сильная тошнота,слабость жуткая, можно ли прекратить прием антибиотика и нужно ли его заменить(допить курс)?спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

если вы считаете, что самочувствие стало хуже на фоне приема аб, то конечно же, уберите его из схемы лечения. какую дозировку вы получаете? начинайте прием сорбентов и антигистаминов, а так же обратитесь к терапевту.
елена,
возможно, плохая переносимость антибиотика из-за наличия в его составе клавулановой кислоты, что обеспечивает более эффективное действие данного препарата, но может усиливать побочные эффекты. Если плохо переносите антибиотик, то прекращайте его прием и обязательно скажите об этом лечащему врачу.

Ответить

Код проверки