banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:38 25-09-2021 / Аноним, обратиться

Добрый вечер. Первый раз пишу на этом сайте. У меня возник вопрос по здоровью, который я не могу решить уже достаточно долго, а эти 7 дней меня это беспокоит больше всего. Даже не знаю в какой профильный раздел это писать, поэтому напишу сюда. Хочу решить эту проблему, поэтому опишу ее подробно, не удивляйтесь.

Мне 21 год. Итак, если начать издалека, чтобы сложилось хоть какое-то представление об анамнезе, с 14 до 19 лет меня мучали скачки АД, вплоть до крисов, с 15 до 18 добавились тревоги, панические атаки и прочее. Все это врачи списывали на возраст и нервы, связанные с учебой, но это ладно, потом все прекратилось и редко проявляется по сей день легкими ПА и редкими скачками АД. Так же около года назад у меня появилась проблема с почками, как я думаю до сих пор, делали узи, все нормально, анализы и прочее тоже. Проявлялось это с интервалами 1,5-3 месяца по 3-7 дней в виде частых позывов помочиться, настолько частых, что за день-два становилось плохо от этого, а именно головокружение, слабость и так далее. Я это списывал на недостаток электролитов, после частого мочеиспускания. Но причины этих частвх позывов так и не нашли, врачи развели руками, списвли на нервы. Обычно оно проходило само через 3-7 дней, только в питании потреблял больше соли. Но возвращалось через 1,5-3 месяца и до сих пор меня беспокоит и чем дальше, тем чаще. Хотелось бы разобраться в этой проблеме, но есть еще пара моментов.

Последний раз когда это было и вроде бы прекратилось за 4-6 дней, несколько дней назад, добавились новые проблемы. Сначала я списывал их на эту проблему, описанную выше, но сейчас я не совсем уверен, что то, что сейчас со мной из-за этого.

Сейчас меня беспокоит непрекращающееся сильное головокружение, так что на ногах трудео устоять, слабость, иногда кратковременно белеет в глазах, появляется небольшая дрожь в конечностях, и почти все время я ощущаю себя не в своей тарелке так сказать, будто меня оглушили по голове. Головой я хоть и ударялся (чистая случайность), но не сильно и это было уже после того, как возникли все эти симптомы. Первые 3 дня была тошнота (до удара). АД нормальное в районе 105/58-129/85, для меня это более менее норма и такими симптомами сопровождаться не должно. Температуру решил измерить только сегодня, 35-36,5 низковатая. Ночью бывает просыпаюсь весь мокрый в поту, расхожусь за час проходит это. Из-за чего это может быть? 3 дня назад решил пропить курс эргоферона (мне он всегда помогает при простуде), думал быть может я застудил голову (2 дня подряд ходил по ветру без головного убора в легкой куртке). Головная боль бывает все эти 7 дней, но вполне терпимая, ощущается как гудение, больше слева. Руки и ноги ощущаютсч будто не свои, я списываю это на оьщую слабость. Касаемо головокружений, пару лет назад, и год назад у меня было что-то похожее, длилось пару недель, потом само прошло, врачи списывали опять же на нервы, ничем не лечился тогда, но сейчас помимо головокружения добавилось множество неприятных симптомов, поэтому и пишу сюда. Больше всего из описанного выше беспокоит сильное головокружение, слабость и изредка чувство потерянности (будто по голове дали).

Уже не знаю чем лечиться и что вообще делать, не бездействовать же. Быть может вы что-то подскажете, спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:29 27-09-2021 Елена, обратиться
Простите, что влещаю, но это лишь совет, который точно не навредит. Уберите измеритель давления подальше в шкаф, градусник тоже. Вспомните, что вы очень молоды и(!) запишитесь либо в бассейн, либо в зал. Не нужны силовые, просто хотя бы беговую дорожку. Бассейн, вообще красота. И если есть дискомфорт по головокружению и тп то сдайте биохимию полную крови и клинический анализ крови, мочу на нечепоренко. И пока все! Получите результат и с ним к терапевту. У вас мб невротического плана и правда. Сейчас мало у кого отсутствуют страхи - везде кричат о короновирусе, хотя, он и правда существует. Вообщем, сдайте кровь для начала. И непрофессиональный спорт! Курение исключить, если оно есть. Надо себя чем-то занять. Тренировки - самое легкое из возможных.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru