banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:48 27-07-2022 / Влад, обратиться

Добрый день. Случилась достаточно необычная ситуация. Нахожусь в командировке, за границей. Где-то 48 часов назад попал на работе (несоблюдение техники безопасности) под струю газов из реактивного сопла самолёта (около 15-20 секунд, кратковременно). Находился где-то в 40-50 метрах от самолёта. Ожогов на коже нет. Два дня чувствую себя немного в прострации, ощущение что тяжело дышать, головокружение, одышка, сердцебиение. Но сатурация в норме (пульсоксиметр), давление в норме, температура утром была в норме. Какие-то странные ощущения в груди, не больно, но сдавливает, немного показывает при вдохе. Это пройдёт? Что делать сейчас? Какие могут быть последствия?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:55 27-07-2022 Влад, обратиться
Днём температура днём 37.1. Болел пол года назад ковидом, была пневмония. В анамнезе.
# 21:37 27-07-2022 Дацковский И., обратиться
Влад, скорее всего никаких заметных последствий быть не должно. Описание походит на контузию, лечение - пассивный отдых, достаточный (или несколько увеличенный) сон. Время вылечит. Можно принять курс растительных успокаивающих (не химических - они слишком сильны для этого случая). Температуру можно не мерять.
Спокойные прогулки, на ночь душ чуть прохладней, чем обычно, но все еще приятный.
Организм обладает совершенно невероятными способностями к самоисцелению, но ему не нужно мешать, наоборот, помочь ему относительно пассивным спокойствием..
# 00:34 28-07-2022 Аноним, обратиться
От контузии изобретён замечательный препарат контекстной, его изобрели во времена чеченской войны. Сухой порошок разбавить 2 мл воды для инъекций и проколоть 10 дней, эффект отличный
# 00:36 28-07-2022 Аноним, обратиться
Кортексин- хотела написать
# 00:37 28-07-2022 Аноним, обратиться
Колоть в попу
# 01:19 28-07-2022 Дацковский И., обратиться
Из статьи "Кортексин" в Википедии:
Кортексин не имеет научных доказательств эффективности.
По состоянию на 2018 год препарат не упоминается в международной анатомо-терапевтической классификации (АТХ).По стандартам и законодательствам США и Европейского союза он не может быть использован в медицинской практике.
# 06:58 28-07-2022 Аноним, обратиться
Дацковский???
Мы живём в России, и не всегда пользуемся американскими и европейскими лекарствами, но это не означает, что наша фармакология хуже.
Сосед стоматолог был в Испании и не мог купить в аптеке элементарный марганец))), ходил по аптекам, писал формулу и не мог купить, представьте себе, они не знают что это такое)
Давайте все-таки хоть чуть-чуть уважать нашу страну. Мне препарат помог отлично, прошли головные боли и головокружения, шум в ушах, давление в глазах. Колоть не чаще курс 10 уколов 1 рас в 3 месяца, очень довольна препаратом,
Да и ещё, Дацковский , скорее всего вы обращали внимание, что в американских справочниках наши лекарственные препараты практически отсутствуют, хватит уже лебезить перед Западом и Европой, ссылаться на их протоколы лечения, у нас медицина не хуже, в нашем городе, например есть реаматллогическтйинститут, так люди из других стран прилетают лечиться т, представляете, плмогает многим.
# 07:02 28-07-2022 Аноним, обратиться
И если бы он не мог быть использован в мед практике, его бы небыло в аптеках, если вы врач, знаете, какую систему контроля проходят у нас в России препараты, прежде чем попасть на прилавки аптек, ну может быть вы живете в Америке и тогда вам это неведомо, незнаю.
# 08:43 28-07-2022 Влад, обратиться
Дацковский И.,
Спасибо Вам доктор. Только вот меня очень беспокоит чувство удушья, одышка (сложно сделать глубокий вдох и он не приносит удовлетворения). Появилась клейкая густая пенистая мокрота белого цвета.
Да, присутствует заторможенность. Не знаю, буду ждать. Спал при полностью открытом окне, когда есть доступ кислорода легче немного. Когда пью воду, легче. Ненадолго совсем. Шумов в голове и тп, как при контузии (сотрясении) мозга нет вообще. То есть больше беспокоят сейчас бронхи, лёгкие, дыхание.
# 10:12 28-07-2022 Дацковский И., обратиться
Влад, постарайтесь, насколько возможно, дать себе отдых и хорошие условия. Я всегда рекомендую обращаться к врачам, но нужно критически слушать рекомендации и назначения. Самое простое - дать Вам кортикостероид от астмы, но Ваше описание не подходит этому - скорее это неврологическая реакция, поэтому мы посоветовали несильные (растительные) успокаивающие.

Анониму - патриотизм - это хорошо, даже отлично. Но голова - тоже не лишний орган (правда, не у всех). Страницу в Википедии писал не американец, а просто знающий тему российский человек. Если бы Вы только знали, сколько недействующих лекарств (или откровенно вредных) есть в аптеках России (и Америки)!
# 10:55 28-07-2022 Аноним, обратиться
Дацковский
Голова лишний орган)))
Это вы значит на меня намекаете.
Унизить кого-то - видимо для вас это наилучший способ показать свой профессионализм, такие специалисты иногда встречаются и не только в медицине.
# 23:48 28-07-2022 Аноним, обратиться
Дацковский, вы гомеопать, я вас понимаю, но это не значит, что всё, кроме гомеопатии либо вредно, либо бесполезно
# 12:13 29-07-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
в данном случае желательно было бы принять сорбенты, обильное питье, обратиться к кардиологу и неврологу очно

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru