Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 36 лет. Интересует такой вопрос, сделал МСКТ органов грудной клетки. Подс…

03-Скорая Помощь
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 36 лет. Интересует такой вопрос, сделал МСКТ органов грудной клетки. Подскажите пожалуйста, это рак? Метастазы? Туберкулёз? Или что это? В субплевральных отделах лёгких с двух сторон единичные очаги диаметром до 3мм, с чёткими ровными контурами, однородной структуры, перифокально лёгочная ткань не изменена - ацинарный пневмофиброз. В субплевральных отделах S4, S5 с двух сторон линейные участки пневмосклероза. Заключение: на момент МСКТ исследования ОГП инфильтративных и объемных изменений в лёгочной ткани не выявлено.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

"на момент МСКТ исследования ОГП инфильтративных и объемных изменений в лёгочной ткани не выявлено." - то есть ничего из того, о чем вы боитесь, у вас не нашли.
Сомневаетесь - получите по своему исследованию второе мнение (надеюсь диск с исследованием вы взяли).
Аноним,
Спасибо за ответ! А что тогда может обозначать вот это: В субплевральных отделах лёгких с двух сторон единичные очаги диаметром до 3мм, с чёткими ровными контурами, однородной структуры?
Андрей,
ну а что ж вы опустили последнюю часть предложения "- ацинарный фиброз"?
Спросите у врача, который вас на КТ отправил.
вам нужна консультация пульмонолога, который выявит причины формирования фиброза, начнет лечение, вряд ли это онкология, возможно, очаги являются лимфоузлами или кальцинатами.

Ответить

Код проверки