banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

02:06 25-02-2024 / Алина, обратиться

Здравствуйте, заранее прошу прощения за глупый вопрос. Я, наверное, единственный человек в мире, который передознулся Аква Марисом. Несколько дней лечила заложенность носа Аква Марис Стронг. Сегодня использовала весь пузырек (30 мл), уж очень хорошо он прочищает. Зеленой мокроты было очень много и она все не заканчивалась. Поэтому так много и использовала. К вечеру все, наконец, тотально очистилось.

В течение дня у меня уже начался редкий, но такой. Странноватый кашель. Не кашель даже, а откашливание. Да, можно списать это тоже на простуду, но мокрота отходила соленая. Я подумала, что это из-за того, что примешивается слизь из носа. Промыла нос кипяченой водой несколько раз и прополоскала горло, но все равно ощущаю, что слизь соленая.


Могла ли я надышаться Аква Марисом? Будь там просто состав "морской воды", я бы не сильно переживала. В свое время мне прописывали "соляные пещеры", где сидишь и дышишь солью. Я знаю, что есть и "соляные лампы" и что только не. Но в составе Аква Мариса не только соль и йод, там много чего еще. Цитирую то, что написано на бумажке: состав на 100 мл: 100 мл воды Адриатического моря содержит ионы Cl, Na+, SO4 2-, Mg 2+, Ca 2+, K+ HCO3, Br, а также микроэлементы такие, как цинк, селен, йод, железо, марганец и др. Кальций, марганец. И что там под этим "др. "? Не может ли это все навредить легким?

Сейчас дыхание чуть затруднено, как бывает при легком бронхите. Может, это и вирус, который заложил нос так себя проявляет, хотя уже 8 день от начала болезни, буквально позавчера меня смотрел врач и в легких все было чисто и вообще я думала, что уже выздоровела практически, надо только нос допромывать.

Температуры нет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:00 25-02-2024 Кисин, обратиться
Алина, вряд ли это передоз. Само пройдет за сутки и сохранятся симптомы базовой болезни, которую нужно лечить по совету врача.
# 13:21 28-02-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
скорей всего вы просто пересушили слизистую носа, отсюда неприятные ощущения, точно не передоз, вы же купаетесь в море, то есть ваш организм полностью погружается в эту среду, насыщенную микроэлементами, не переживайте. увлажняйте дома воздух, пейте больше теплого, виферон свечи - противовирусная терапия, если будет затрудененное дыхание, звездочка. если с температурой, обратитесь к врачу, сделайте снимок грудной клетки

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru