Здравстуйте! У меня уже 20 дней имеются вот такие симптоны: на руках красног цвета пупырышки, которые ужасно чешутся, покалывание и першиние в горле, по утрам очень много образовывается во рту слизи на лице и шее единичные появляются красные пятна и тоже чешутся. Так же имеются красные пятна, которые между собой соединены, но без всяких выступаний и без зуда. Сначала я пила 3 дня супрастин, 4 дня тавегил, 2 дня кларитин. Думала что пройдет. Но после пришлось обратиться ко врачу, который выписал зертек и атаракс. Пила еще одну неделю. Эффекта ни какого не последовало. Затем врач поменял зертек на телфаст 180, руки рекомендовал мазать демоват- крем на кортикостероидной основе. Но все мое лечение не приносит ни каких сдвигов. Так же на руках высыпания, першение и покалывание в горле, постоянные мнгновенно появляющиеся пятна на лице , шее и груди с зудом. Так же сижу на строгой диете. Других лекартсв и обследований врач мне не назначил. Что мне делать? Помогите и подскажите пожалуйста. Что это может быть и что надо предпринять? Спасибо.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Вообще в дерматологии диагноз ставят только при очной консультации. Сложно даже по очень детальном описании элементов сыпи на коже установить вид патологии. По описанию похоже на нейродермит. .. Но, повторюсь, точный диагноз можно поставить только видя человека.
Да, консультация квалифицированного аллеголога- иммунолога лишней не будет. Прежде всего нужно узнать тот аллерген (если это всё- таки аллергическая реакция), что дает такие проявления. Тавегил, супрастин, кларитин. .. Вы и так сейчас, наверное, как сонная муха, извините за такое сравнение, и добавлять какие либо медикаменты ещё я не советую. Я думаю, что после обследования врач назначит Вам адекватную терапию. ..
Доктор Горшков, для того , чтобы сравнивать меня с сонной мухой, наверное прежде было бы нужно вам поинтересоваться , есть ли он у меня вообще! Я имею ввиду сон. Бессоницей я страдаю уже несколько лет. Засыпаю со снатворными и принимаю антидепрессанты. У меня устойчивая бессоница! 3 месяца назад я начала пить по назначению врача "вобензим", сразу через неделю у меня появилась крапивница. Врач отменила и назначила тавегил. Только через две недели все прошло. Раньше никаких аллергий у меня не было , ни пищевых, ни медикаментозных. И по прошествию з- х месяцев получились ранее мной описаные симптоны. Может ли это быть медикаментозное отравление, которое переходит в хроническую, аллергическую форму, по прошествию нескольких месяцев? И что в таком случае делать? Те лекарства , которые я сейчас пью, на меня не действуют. К великому сожалению я пока сейчас живу в Софии, в Болгарии и здесь медицина на очень низком уровне. Поэтому решила за квалифицированной помощью обратиться к вам- нашим, русским медикам. За ранее благодарна.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!