banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

22:57 22-09-2003 / Светлана…, обратиться

у нашего котенка оказался стригущий лишай У меня двое детей Подскажите как пораньше диагностировать заболевание и методы профилактики ведь возможен же вариант что дети не заразились ? Ответьте пожалуйста- - от беспокойства места не нахожу. .. .

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:43 22-09-2003 Татьяна, обратиться
У меня была похожая ситуация, но наоборот - племянник заразил собаку стригущим лишаем (где- то через 2 месяца болезни, пока его безуспешно лечили).
По этому поводу просмотрела массу сайтов и форумов. Выводы: 1)Заболевание возможно, только, если ослаблен иммунитет. 2)Дети заражаются очень легко. 3)Кошки лечатся тяжелее всех. 4)Точно определить возбудитель можно только в поликлинике. 5)Есть множество средств от очень дорогих до очень дешевых (и для людей, и для животных), самый рекомендуемый и действенный - спрей зоомиколь. Стоит около 200 руб. в зависимости от объема. 6)Есть такое старое и испытанное средство - йод. Вот с помощью него и вылечила я собаку где- то за 2- 3 недели. (Вообще я искала зоомиколь, но пока его привезли из Москвы - собака уже выздоровела. ) Действие йода основано на том, что он сжигает поверхность кожи, а вместе с ней и возбудителя - похоже на то, когда шелушится кожа после загара.
Скорее всего, Вы не заразитесь, но вот дети. .. Котенка необходимо изолировать, иначе будете уже троих лечить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru