banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

12:42 27-11-2003 / Надежда, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У мужа уже четвертый день сильная тошнота и рвота (1- 2 раза в день). Стула нет. Общая слабость и бессонница (она была и раньше) Рвота наступает не сразу после еды а через несколько часов, в основном ночью. В желудке ощущение тяжести и "холода". Что это может быть? Может результаты какого нибудь отравления? Какие обследования нужно сделать? Заранее благодарны, спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:19 27-11-2003 Андреев А.А., обратиться
На отравление не похоже. Проблема возможно хирургическая - нарушение продвижения пищевых масс по желудку и (или) кишечнику. Язвенной болезни нет- ? Не "желтеет"- ? Крови в рвотных массах нет- ? Проблем со стулом раньше не было- ? Какая температура- ? Хоть часть пищи усваивается- ? Но в зависимости от ответов на подобные вопросы скорее всего будут задаваться следующие, вплоть до разветвления 3- 4 порядка. Логичнее обратиться очно, тем более могут понадобиться анализы (кровь), проведение УЗИ и (или) гастроскопии. Ориентируйтесь на тяжесть состояния мужа. Если "терпит" - через поликлинику. Если нет - на машину и в хирургический стационар.
# 13:22 27-11-2003 Надежда, обратиться
Спасибо! !! он не желтеет, крови нет. Температура нормальная. Похоже что пища вообще не усваивается. .. Т. к. через несколько часов начинается рвота. Состояние не тяжелое но слабость присутствует постоянно. Холодный пот и бессонница. ..
# 20:12 27-11-2003 Андреев А.А., обратиться
Отрыжки с неприятным запахом не бывает- ? За последние недели не похудел- ? Для начала придется (одновременно со сдачей анализов) сделать РГ с барием. Звоните- уточняйте расписание Вашего терапевта и режим работы РГ кабинета и лаборатории. Попробуйте подойти утром пораньше и натощак - сразу после терапевта сдадите анализы и пойдете на РГ. Остальное - по результатам обследования.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru