banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

16:42 24-01-2004 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, и довольно деликатная. .. В промежности (между "половинками", но не внутри) появился фурункул. Очень болезненный, и идти на работу сегодня не предоставляется возможным. Мызвали участкового врача. Даже не взглянув на это, она выписала направления на скорую. Сейчас этот фурункул прорвался, вытек гной, стало намного лучше. Можно ли как- то без вызова 03 решить эту проблему? Мазь Вишневского, или что- то попить - что здесь можно сделать? Уж очень не хочется в больницу, тем более, что фурункула- то уже нет. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:27 24-01-2004 Андреев А.А., обратиться
Хмм, не совсем понимаю терапевта, - а скорую зачем - ? В качестве "бесплатного такси"- ?
Обидившись на подобный повод ребята могут и "на другой конец города" завести. Все проблемы решабельны на уровне амбулатроного приема (хирург в пол- ке) или подскочить на такси в больничку для консультации или дождитесь ответа врачей в дерматологии или у нас (есть специалисты в гнойной хирургии) или салфетку с хлоргексидином (5- 10 рублей в любом киоске).
# 19:53 24-01-2004 Лидия, обратиться
Да вот я так и подумала. .. Уже жалею, что вызвала - желаемого больничного не получила. .. На работу- то не пошла (все- таки, больно даже сидеть! ). А скорую вызывать не стала - поскольку сама работаю почти на скорой, понимаю, что повод к вызову, мягко говоря. .. Доктор, а житейский вопрос - что теперь делать с больничным?
# 20:23 24-01-2004 Лидия, обратиться
Да, а диагноз (повод для вызова) - это "заболевание в области прямой кишки" и, под вопросом (по моему "совету") - "парапрАктит"
# 21:26 24-01-2004 Андреев А.А., обратиться
Лидия, проблем возникнуть не должно - есть осмотр и запись терапевта, в понедельник загляните к нему или к хирургу и получите больничный. Если фурункул находился далеко от ануса - с фиксацией салфетки проблем возникнуть не должно. Попросите мужа - поможет, или сами перед зеркалом. А завтра утром, днем и на ночь поменяйте повязку. Если завтра снова появится "дергающая, пульсирующая" боль, то можно обработать и поставить выпускник (не пугайтесь - маленький фрагмент резировой перчатки 1- 2 см длин. ) в перевязочной в приемном любого хирургического стационара. Если есть друзья или соседи врачи - обраитесь к ним, ничего сверхсложного в процедуре нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru