banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

22:17 25-02-2004 / Мария, обратиться

Выздоравливаю от ОРЗ- кашель практически прошел, но есть ощущение что в груди что- то сидит. Пощла к терапевту- та сказала, что хрипы сзади прослушиваются и надо пить антибиотик. У меня аллергия на цветение и я очень боюсь пить антибиотики, чтобы не было алл. реакции. Скажите пож- та, может ли кашель исчезнуть и при этом чтобы был бронхит ? Температуры нет. И можно ли вместо антибиотика попить скажем жидкий бактрим

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:24 25-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мария, для того, чтобы поставить диагноз "бронхит", вовсе необязательно, чтобы был кашель и температура. Бактримом бактерии, вызывающие бронхо- легочные инфекции не убить. Аллергики пьют антибиотики под прикрытием антигистаминных препаратов (фенкарол, тавегил, зиртек, кларитин и т. д. ). Кроме того, в терапии бронхита важный момент пить отхаркивающие препараты (для разжижения вязкой мокроты и лучшего ее отхождения): АЦЦ, бромгексин, микстуры.
# 22:27 25-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая доктор ! Спасибо за быстрый ответ- но можно обойтись одними отхаркивающими ? Я пью мукалтин и АСС. И если уже антибиотик, то какой и сколько с ним пить тавегила ?
# 23:26 25-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
"От балды" антибиотики пить не следует. Самое простое, что назначают в данном случае - препарат из группы пенициллина. Но сколько его пить - это надо с лечащим врачом решать. Под контролем Вашего самочувствия, аускультативной картины (что трубочкой слушают), анализа крови. Антигистаминные препараты - 1 - 2 таблетки в день.
# 23:32 25-02-2004 Аноним, обратиться
Проблема в том , что моя кровь ни на что не реагирует ! !! У меня в детстве была прикорневая двустороння пневмония- она не прослушивалась и анализы крови были в норме. Только температура прыгала- день 39. 8, день нормальная и только по рентгеноскопии определили воспаление.
# 23:38 25-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мария! Дело врача - рассказать, что нужно делать. Дело пациента - лечиться или не лечиться в соответствии с предписаниями. В конце концов, не гестапо. Анализ крови придумали неглупые люди, и пренебрегать им не следует. В конце концов, речь идет о здоровье.
# 00:01 26-02-2004 Андреев А.А., обратиться
Мария, по ряду исследований существует различие в чувствительности "микробов" к антибактериальным препаратам в зависимости не только от города, но и от района данного города. В Питере может быть чувствителен к пенициллину, в Москве - к эритромицину, а на северо- востоке Москвы - к. .. . А к чему и какой "микроб" лучше всех знают в пол- ке. Если сказали - антибиотик, а не сульфаниламид - примите как руководство к действию, и только уточните - какой, сколько и как долго. А аллергичесие реакции на бактрим и на антибиоткии встречаются с одной частотой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru