WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

03:27 26-05-2004 / Витек - Sos…, обратиться

Всем Привет! Я должен сделать признание - я забухал : ( Было это так - первые два дня пил пиво. .. Потсле перешел на сухое вино. .. Один день. .. После уже пил водку два дня. .. И ВСЕ - конец, я понял - что "приехал", только не туда, куда нужно : ( Хотя первые три дня мне мое употребление казалось (или уже не кажеться : ) ) "контролируемым" употреблением. "Переломным" был 3 день, когда все вышло из под "контроля" : ( "Отхожу" сейчас 2 день, но мне оче- е- е- е- ень сейчас нелегко. Так что мысли о "умеренных" употреблениях пока (или очень надолго) отставляю в сторону и буду заниматься и без этого подорванным здоровьем. На эту тему больше не дисскусирую. И проблема еще осложняеться тем, что совесть, сволочь, не дает покоя, не так тяжело физически и психически, как эта гадина (совесть то бишь) меня мучает. Типа - Зачем ты тягал мужика по улице и подъезду за шкирки? Зачем разогнал 3 малолеток, пивших самогон на скамейке во дворе? Зачем "нависал" на барменш в 2 кафешках? И хоть умом я понимаю, что эти проблемы не стоят выеденного яйца, она (совесть - сволочь) меня мучает : ( Вот - выговорился - легче, ух : ) Вот такие пироги. "Подгорелые" ; ) Пойду как я наверное в АА, посмотрю, чем они там занимаються. .. . Может и мне понравиться. .. ?

Ответы

# 10:13 26-05-2004 Михаил, обратиться
ВитЕк, вы писали о своих наработках "беспроблемного" употребления 28 марта 2004 12: 49: 09 "Я хочу постепенно "отходить" психологически от этой проблемы, отводя в своем сознании все меньше и меньше места "этому", вытесняя "это" более конструктивными и позитивными мыслями и делами, значит, мое появление на этом форуме будет все реже и реже. . . так как не считаю целесообразным "пережевывать" эту проблему для себя бесконечно : ) "Время разбрасывать камни, и время собирать камни". Поэтому не переживайте и не спрашивайте - где ВитЕк? У ВитЬка все хорошо - чего и Вам всем желаю! Будет плохо - я уже знаю, что мне делать. " Выходит этот день все таки наступил? Все таки "обмануть" водку различными наработками не получается, зеленый змий сильнее пресловутой "силы воли"? И проблема осталась и совесть замучила? И все равно оставлете где- то в душе надежду на умеренное употребление в будущем? Всем иногда хочетя выйти из "матрицы", обыденного сознания и почувствовать море по колено. Только не воспринимайте ваш срыв как какую- то катастрофу и шаг назад, извлеките из этого обратную связь и двигайтесь дальше. Мне кажется, что в програмное обеспечение мозга заложена какая- то ошибка, тупиковое мышление, которое все равно не приводит к желаемой цели. Жемчужину пока еще никто не откопал, одни только догадки. Значит надо копать дальше и пока что добровольно отказаться от употреблния. Я пока не знаю как настроить пусковй механизм работы, чтобы некий внутренний клапан или рычаг был отреглировани до такой стпени чтобыпозволял человеку в любой момент добровольно отказаться, запретить употребление или наоборот разрешить его. Еще одно предложение, начать моделировать людей с помощью инструментов НЛП, которые реально могут умеренно употреблять и регулировать этот процесс, как они это делают, какие у них навыки, способности и т. д. и встроить эту модель в себя, задача непростая, но решаемая.
# 10:49 26-05-2004 Модест, обратиться
Хорошо, что удалось себя выдернуть, как и Алексу. Михаил, НЛП не работает с биохимией. Здравомыслия нам всем.
# 11:13 26-05-2004 Алекс, обратиться
ВитЕк, ну бывает: ) Все живые люди. Хорошо что тормознул вовремя. А на совесть - забей пока что.
Еще пару дней состояние будет вероятно так себе - но потом точно отпустит.
Михаил, такое моделирование именно на "умеренное употребление" на мой взгляд слишком узко. Поскольку действительно хим- зависимость это сочетание многих факторов. В случае пьянства, или на первой стадии - эффективность будет, а в последующих все же целесообразнее, вероятно, использовать НЛП как хорошее средство коррекции тяги, работы с травмирующими ситуациями, и снятия эмоционального негатива. Или - еще вариант, "снять модель" удачной гармоничной трезвости, то есть изучить те особенности спокойно непьющих дологое время людей, которые позволяют им достичь таких результатов. Как- то мы уже обсуждали, что наркология не очень то исследует случаи спонтанных успешных ремиссий (впрочем, часто они и к врачам не обращаются, поэтому еще такие исследования редкость). А почему этим людям удалось так изменить жизнь? Какие особенности мировозрения им присущи? Что помогает им?
# 11:39 26-05-2004 Александр…, обратиться
Сочувствую: (. Но ничего, не переживай, нормализуется : )
# 03:04 27-05-2004 Витек, обратиться
Спасибо, друзья, за поддержку! Состояние дейсвительно довольно быстро нормализуеться, идет анализ действий "до" этого печального события, и так далеее. .. Хочеться найти "спусковую пружину", давшую "толчок". И я думаю, их даже несколько. Незначительных таких мелочей, но ведь из мелочей состоит наша жизнь, правда? Недавно прочитал у одного автора - Вы идете по улице, к Вам подходит явно с "будуна" мужик, и просит "пару копеек". Вы думаете, пару копеек не жалко, а ВДРУГ САМ ОКАЖУСЬ ТАКОЙ СИТУАЦИИ. И вот оно - СРАБОТАЛО, САМОВНУШЕНИЕ. Команда подсознанию дана, и дело рано или поздно будет сделано. Опасные такие игры. .. Может и не будешь просить, но в "будуне" окажешься наверняка. Михаилу - скажите, вы видели когда нибудь слесаря сантехника 30 лет, который к 35- 40- 50 становился Лауреатом Нобелевской Премии? Я - нет. Вот когда сантехник станет академиком за 5- 10- 15 лет, тогда может быть будет найдена возможность "перестраивать" себя любым образом. Вы уловили мысль? Из грязи да в князи - только в сказке. .. Хотя признаюсь, до этого "эксцесса" у меня было с 10 "беспроблемных" употреблений, вот так. Значит, где то я дал "осечку", что то недоучел, где то ошибся, дал сбой, а разве за всем уследишь? Нет и еще раз нет. Значит пока будем отдыхать от алкоголя энное количество времени. Модесту - биохимия по моим наблюдениям имеет обратный регресс, хоть и медленный, очень медленный. Спасибо за пожелания. Алексу - "тормознул" я вовсе не вовремя, хотя конечно хорошо что вообще "тормознул" : ) , в прошлом запои у меня достигали месяца : ( , страшно даже вспомнить. А про совесть. .. Говорят: совесть - Голос Бога в твоей душе, как же на нее "забить"? Тогда от меня ничего не останеться, кроме озлобленного, кровожадного монстра для искалечивания себе подобных : ( Так что пусть помучает : ) Целее буду впредь : ) И осторожнее. .. Спасибо. Александру - Спасибо.
# 08:29 27-05-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Ну вот и подтверждение постулата Пупкиндизьма - ТОТ КТО РАТУЕТ ЗА УМЕРЕННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ТОТ РАНЬШЕ И ТОГО. .. Это не в плане подколок - мы тут не сроками трезвости меряемся, как вьюноши в бане этим самым. .. Знаешь, сходи в АА. Ты мужик умный. Не в плане ЭХ, ОБО. .. .СЯ, а анализу их методики для. Я вот тоже все тяну. А знаешь почему? Ответ я знаю, но боюсь себе признаться. А он прост. Хочется иметь что- то как последнюю надежду на случай забухания. Я ведь тоже того. .. не осознал видать ишшо. Подсознание не излечилось вообще! Только село в засаду и ждет. А биохимию, брат, не обманешь, хоть и пересажай их всех, врачей- вредителей. И не надо ДЕЛАТЬ ПРИЗНАНИЙ. Мы тут все все прекрасно понимаем, оттенки и нюансы постов ведь говорят о состоянии человека. Да и процесс- то сам до- олгий, аж всю жизнь. А срыв - обычнейшее дело. Ты в депрессняк- то не впадай. Бывает. Главное одно - встал на эту дорогу- иди. Другая ведет на кладбище, тоже ведь путь. ..
# 14:36 27-05-2004 Селянин, обратиться
Но не это ли и есть признание своего бессилия перед алкоголем, перед тем состоянием эйфории, этим суррогатом, иллюзией реальности? ?

Я не ходил в группы АА.
Чтение на тему было очень дозированно.
Но не признав проблемы, я думаю, мне было бы не справиться, а это по сути первый шаг.
Это не агитация, просто элементарное начало того, как изменить себя, применяемое в психотерапевтической практике. Необходимо ПРИЗНАТЬ себя таким, какой есть – это та точка начала пути изменения себя. Не признав того, что проблема есть, я не могу начать изменять себя.

Очень важна психологическая сторона вопроса. К сожалению, не владею методиками, но, говорят, что сны есть работа бессознательного, которое в свою очередь « рулит» нами.
ИНТЕРЕСНОЕ наблюдение.
Несколько раз, после напряжённого дня я во сне « расслаблялся» алкоголем, во сне же « прокатывался» весь цикл, вплоть до пробуждения, когда я думал, зачем же я себе позволил выпить, нарушить эксперимент, винил себя – точь в точь как бы это происходило наяву, но всё было, повторю, во сне. Утром, проснувшись, я повторял про себя: « ну и дурак же я, зачем так поступил? ?? ». Только осознав до конца, что это всего лишь сон, наступало облегчение.
Так что правит бал нечто глубоко сидящее внутри, что разуму не подвластно.

Ещё работать и работать над собой…

Спасибо за внимание.
# 14:46 27-05-2004 Селянин, обратиться
Витьку пожелания удачи! И спасибо, что, рассказав о себе, не даёт расслабляться другим (мне). Мой рассказ…
Я не хочу постановке диагнозов алкоголизма для себя.
Признать себя алкоголиком – согласиться, что с юношеских лет, пытаясь выпить как все или чтобы казаться взрослее, травил свой организм, через рвоту зачастую вырабатывая толерантность к алкоголю, тем самым сознательно нарушая всякие эти биохимические балансы? ?
Что я стал алкоголиком, благодаря тому, что хотел стать более « естественным» в отношении с противоположным полом, например, чтобы выглядеть весёлым и незакомплексованным на дискотеке, вместо того, чтобы попытаться найти истоки неуверенности в себе, о да если б я только знал, сколько проблем можно получить от такого ухода от реальности.

Я не хочу, чтобы меня признали НЕалкоголиком.
Это даёт мне повод в тяжёлый момент воспользоваться этой анестезией от реальности и я боюсь, что буду слаб! !!
Продолжение в предыд. сообщении.
# 16:13 27-05-2004 Михаил, обратиться
Те кто стремится к умеренному употреблению, ну не пейте два дня подряд мужики! !! Я не зря писал ниже о 10 антиалкогольных заповедей в книге А. М. Васютина "Как употреблять алкоголь долго, безопасно и с удовольствием" в числе которых 2. Никогда не опохмеляйся по утрам. 3. НИКОГДА НЕ ПЕЙ ДВА ДНЯ ПОДРЯД. Неужели так сложно? Выпить на следующий день крепкого чайку, а не продолжать догояться пивом. Уже в мозгу должно что- то отложиться, зачем каждый раз наступать на одни и те же грабли.
# 16:23 27-05-2004 Александр…, обратиться
Михаил, Вы алкоголик или нет? Если да, тогда какого лешего спрашиваете - ЗАЧЕМ пить два дня подряд, как будто не знаешь. .. Исчезаю до понедельника.
# 22:16 27-05-2004 Витек, обратиться
В том то весь и "кайф", что бы пить 2 дня подряд ; ) А еще лучше 3 или 4, пока не станешь получать от алкоголя не удовольствие, а отвращение. Расскажу о себе, о своих субъективных ощущениях во время запоя. 1)Обострение эмоциональной сферы до такой степени, что я начинаю "чуствовать" других людей (не знаю как объяснить по другому) 2) Невероятный секс - буквально "сносит крышу" от оргазма, чего не бывает на трезвую 3) От музыки тоже "сносит крышу", капитально, на всю мощность (бедные соседи) 4)"Новое" понимание устройства мира и своего места в нем, исторических событий, войн, катаклизмов, боли, страданий, весь спектр. 5)Пронзительное осознание кратковременности жизни и суеты нашей жизни 6)"Новый" взгляд на себя и свою жизнь . .. .. После этого у меня наступает эмоционально- физическо- психическое истощение + отравление алкоголем = конец запоя. Мне даже кажеться, что в "этом" состоянии я могу "заглянуть" как бы "внутрь" своей головы и рассмотреть, что же там происходит и почему, и зачем, и как. Вобщем мистика какая то. Вот если бы еще не было тяжелого похмелья. .. ; ) То есть по описаниям, которые я читал у нарков, у меня "приход" от алкоголя такой, как у них от героина или кокаина. "Повезло" же мне. .. .
# 11:48 28-05-2004 Алекс, обратиться
Михаил, "химическая зависимость от алкоголя" как раз и состоит в том, что несмотря на существование множества правильных антиалкогольных заповедей мужики почему- то пьют и два дня, и больше: )