Добавление ответов к данному вопросу закрыто.

Что делать, если моя алкогольная натура падка до зависимостей? Чем бы дитя не тешилось - лишь бы в зависимость…

для тех, кто бросил
Что делать, если моя алкогольная натура падка до зависимостей? Чем бы дитя не тешилось - лишь бы в зависимость впасть : )) Вот, опять же интернет. Не самая страшная зависимость, понятно. Вроде и дел много полезных замутила по случаю трезвой жизни, казалось бы - занимайся ими, так нет же! Могу сутки просидеть в интернете : ( При этом чувствую явную аналогию с алкозависимостью, схема та же, до боли знакомая: мозгами все понимаю, но бессильна встать и отойти от монитора. Борюсь с этим радикальными методами: если дома, то неделями не подключаю интернет, если с других компов, то просто не вхожу в сеть (страшными усилиями воли : )) ). Это что ж я теперь, всю жизнь так и буду в зависимости впадать? : )

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Ах, как понимаю! .. .. Ну с этим, наверно, не к наркологу, а к аддиктологу (интересно, такая специализация у наших медиков есть? )
Да, дорогая, это именно так. Таков закон жизни, что одно не исчезает, а обязательно переходит во что- то другое. Только от алко зависимости можно концы отдать, а от компьютерной только зрение испортить. Хорошо понять себя и других помогает Фрейд и психоанализ. Думаю, хорошо , когда человек знает свои склонности и пытается их разумным образом ну не контролировать, а направлять, что ли. Есть, кстати, ещё один вид зависимости - от другого человека. Тоже затягивает, знаете ли. .. Особенно, когда это любовь!
Ла, зависимости конечно липнут к нам, это факт. .. Однако, имхо, интернет- зависимость - штука не такая уж распространенная и значительно чаще люди просто компенсируют интернетом недостаток полноценного реального общения. Я тоже, бывает, засижусь в интернете на работе в ущерб производительности труда, но сколь- либо интересные события (командировка, путешествия, содержательные совещания) заставляют меня практически забыть про интернет. Вообще, алкоголику (во всяком случае мне) тяжело выстраивать круг общения после избавления от зависимости, практически приходится строить его с нуля - отсюда и сложности, но они преходящи, так что не стоит паниковать и разбивать компьютер топором; ) Удачи, пишите!
Раз все равно шаритесь по Инету, загляните на http: // fotomir. com. ua/ rus/ и зацените мой новый альбом "Банкет Директоров Орифлейм 2005" в разделе альбомов "праздник".