WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

16:02 11-03-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич!
Скажите, пожалуйста, не повлияет ли отрицательно наркоз (предстоит операция) на закодированного человека (психологическим методом, лекарства никакие не принимал от алкоголизма, капсулы не вшивали). Пил сильно, последние лет 10 не пьёт.
Обязательно ли надо предупредить анестезиолога или лечащего врача о имевшей место кодировке от алкоголизма? Или это никакого значения не имеет?
Спасибо Вам большое за ответ!

Ответы

# 11:34 18-03-2008 Григорьев М.И., обратиться
Предупредить анестезиолога более чем желательно. Есть риск неадекватной реакции на наркоз, и есть риск, что наркоз может сработать средством "раскодирования".