WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

19:55 29-03-2008 / Андрей, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста у меня вот какая проблема, я употреблял наркотики, но только клубные такие как амфетамин, фен, разные вида колеса, тоесть Экстази, где то год, но не каждый день конечно ну так раз в неделю, при этом очень часто употреблял гашишь, ну или марихуану вот ее очень часто курил практичести каждый день. Очень об этом сожалею, слишком поздно опомнился! !! Взял и подпортил свое здоровье, седце шалить, печень, почки, когда много пьешь вообще очень плохо переношу похмелье, в иной раз думаешь все настал твой последний день. Подскажите пожалуйста как можно хоть немного поправить здоровье, ну м что вообще делать мне в такой ситуации? ?? Бросил где то пол года, вот! !! Спасибо! !!

Ответы

# 13:34 30-03-2008 Григорьев М.И., обратиться
Если в самом деле пол- года без наркотиков, и продолжают беспокоить множественные проблемы со многими органами - скорее всего это так называемый "синдром вегетативных дисфункций", вполне типичный для первого года восстановления. Основная проблема здесь в том, что чем больше обращаешь внимания на "болячки" - тем сильнее и дольше они не проходят. Я бы порекомендовал пройти базовое обследование (ЭКГ, флюорографию, общие анализы крови и мочи), и если они не выявят грубой патологии, то постараться не обращать внимание на эти "болячки", понимая, что они психогенные и пройдут вскоре сами собой. Дополнительно неплохо попринимать общеукрепляющие средства; на практике хорошо себя зарекомендовали поливитамины, особенно содержащие цинк, и ноотропные препараты: ноотропил, болюсы хуато.
# 14:36 30-03-2008 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ надеюсь, все пройдет само собой! !!