WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

10:06 04-04-2008 / Ирина Александр…, обратиться

Я кодировалась от алкоголя на пять лет , не пью 4 года, Не пью и это хорошо , но меня постоянно пробивает то на еду, то на флуоксетин, то на кофе, те ищу какой то постоянный кайф где то дополучить. Кодировщик сказал , что пить начинать уже нельзя так как есть риск допиться до горячки, как быть , как расслабляться и надо ли расскодироваться или перекодироваться на новый срок? У меня дети и работа , но кругом все пьют, и друзей трезвеников я так и не нашла. Да вот еще, я не пила запоями , просто во время праздников или в компании , у меня полностью срывало "башню" и потом было стыдно. .

Ответы

# 11:51 04-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
По Вашему описанию не смог однозначно определить, была ли алкогольная зависимость, или же было симптоматическое пьянство; от этого зависит, следует ли продолжать лечение, или же требуются воспитательные меры по формированию привычки умеренного употребления спиртного.
# 16:01 04-04-2008 Ирина Александр…, обратиться
Простым алкоголизмом назвать трудно, но перед кодировкой последние два года больше склонялось к этому, ну неограничивалось все одним бокалом, надо было нажраться до поросят, после себя ругала , не выпивала месяц , два , потом либо радость , либо стресс и все заново, почему закодировалась, так отношения с мужем были почти критическими, близкими к расставанию. И если по чесному то хочется именно напороться (бывают моменты), а не сидеть там красиво в ресторане с бокалом сухого. вот этого и боюсь, конечно для сына был большой плюс , что бросила , да и нервы стали поспокойней , вот дочку родила. Но как мне расслабляться ? ?? Одно время хорошо изменяла мужу и в этом находила кайф. Сейчас дочке 2 года просто стыдно да и времени нет. Еще большие непонятки с мужем, он не хочет чтоб я работала, а я непредставляю себя домохозяйкой. Помогите.
# 14:08 06-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Утрата количественного контроля с "выпивкой ради опьянения" и выпивкой до потери памяти - вполне типична "просто алкоголикам". И "потребность расслабляться" именно путем введения в себя химических веществ, а не эмоциональными способами, - тоже типично для химической зависимости. Восхищаюсь Вашей воле и характеру - со столь выраженной симптоматикой болезни терпеть и не пить 4 года - это очень большой срок. Лучше бы правильным лечением устранить Вам неосознанное влечение к алкоголю, и направить Ваши волю и характер не на борьбу со скрытой "тягой", а на построение личной жизни - Вы бы могли горы свернуть.
# 09:01 08-04-2008 Ирина Александр…, обратиться
Лучше бы правильным лечением устранить Вам неосознанное влечение к алкоголю"""""""""""" То что я алкоголик я поняла, а каким образом устранить? ?? ?Мне обратиться в наркодиспансер? Или купить скутер? Может я не полностью осветила проблему , но и до кодировки и после мой бизнес непрервался , а преумножился.
# 21:07 11-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Посмотрите в сторону реабилитационных программ: ДНнГ, "анонимные алкоголики" в конце концов. .. Обращение в наркодиспансер или покупка скутера вряд ли помогут сами по себе, хотя как составная часть нового мировоззрения может быть. ; )