WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

12:39 12-04-2008 / Андрей, обратиться

Большое спасибо за ответ.

Я вам уже писал. Принимал терпинкод около 1, 5 лет, на данный момент ломка прошла. И я задал вопрос про дальнейшее влечение к наркотикам.
Вы ответили что будет эмоциональная, психическая зависимость. . но мне кажется, я нашёл ответ на этот вопрос. .почему я начал принимать наркотики?

Я был у нарколога, меня положат лечится на 1- 2 недели, медикаментами и психически. Мне кажется, что я нашёл психологический аспект из- за чего я начал принимать наркотики. Смысл в том, что раньше, даже до приёма наркотиков я не жил настоящей жизнью, часто думал что будет дальше, как я буду жить в будующем, семья, дети работа. . . . как это всё будет? . . . у меня был страх перед этим. Сейчас я неделю ничего не принимаю и даже тяги нету, я живу настоящем. . . тем, что происходит в данный момент. . . спустя несколько дней поле ломки, я не хотел принимать наркотики, но был панический страх, что я начну их принимать. . . В данный момент мне всёравно, может я и начну их принимать в будующем, но это будет не сейчас - не в данный момент когда я живу и мне всёравно. . . наркотики, помогали мне занятся чем- то в данный момент, я не думал не о чём, думал только о том, что я делаю сейчас, в данный момент. Сейчас я живу точно так же только без них - наркотиков. Большое спасибо

Ответы

# 13:32 14-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Сомневаюсь, что сейчас требуется медикаментозное лечение, скорее сейчас требуется найти долгосрочную эмоциональную поддержку: это могут быть реабилитационные программы, "анонимные наркоманы" или просто индивидуальная работа с психотерапевтом.
# 13:46 24-09-2008 Марина, обратиться
Мой сын 6 месяцев принимал "розовый фен", уже 6 месяцев как бросил полностью прием, но у него появились бредовые мысли, т. е ему кажется, что его мысли понимают и ему же мысленно отвечают. Появилась тревога в общении, говорит не понимаю смысла разговора. Дома он если что- то не понял спрашивает и мы повторно объясняем- тогда ему все бывает понятно, а у друзей стесняется спросить. Бывают перепады настроения. Сейчас он практически ни с кем не общается, не хочет выходить из дома. Как быть что делать?
# 13:51 30-10-2008 Андрей, обратиться
Подобный препарат я не принимал, но тоже сидел на наркотиках. .. .. и в принципе сейчас их время от времени принимаю. Мне кажется в самих наркотиках ничего страшного нету, страшна зависимость. Когда человек думает изо дня в день как их достать и употребить, замкнутый круг.
1) Нужно разобраться в себе. Почему ты стал принимать наркотики? Из- за чего?
У меня допустим не было цели в жизни, я просто жил, работал, учился. .. .но толку от этого не было. Не было цели, кем я хочу стать? Не знаю. .. Сейчас, в данный момент, именно в данноы отрезок жизни, я себе поставил цель: заработать много денег, полностью обеспечить себя, свою семью. Появились увлечения, начал не большое духовное развитие. Спросите у своего сына, какая у него цель в жизни, чего он сейчас хочет. .. ? А наркотики, я могу покурить траву или закинуться колёсами, но не каждый день. .. а допустим, когда есть свободное время, по настроению.