WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

12:47 17-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу курения моего мужа, я не однократно просила его бросить курить, всё отшучивается, думаю видимо потому что сам не может бросить. Подскажите пожалуйста, вопрос задаю сюда, т. к. 100% муж не пойдёт к врачу, с чего ему начать, чтоб более эффективней и не очень дорого, он курит уже 5лет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:33 17-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Начать с поиска мотивации бросить курить.
# 14:37 17-04-2008 Марина, обратиться
Хорошо, спасибо за ответ, немножко тогда задам вопрос по другому, а какое наиболее эффективное средство для того, чтобы бросить курить? Или хотябы перестать чувствовать эту тягу к курению, мотивация у мужа есть, просто видимо не хватает силы воли перетерпеть вот эти первые дни. ..
# 13:53 20-04-2008 Григорьев М.И., обратиться
Сила воли имеет очень малое значение. Если никотин включился в обмен веществ, вопрос нужно ставить не о силе воли, а о выявлении изменений личности курильщика и выборе адекватной коррекции.
# 10:18 08-05-2008 Роман, обратиться
Мне 22 года почти 1 год назад бросил курить, до этого курил почти 10 лет(срок солидный). Хочу посоветовать одну книгу. Мне её тоже посоветовал бывший курильщик, он с женой тоже курил около 10 лет(бросили оба). Вот название этой книги:

Наименование: Как легко бросить курить Домашний психолог
Автор: Андреева М.
Издательство: Тригон
Год: 2007
Цена: от 18 рублей
Аннотация: Откуда пошло курение, как оно распространилось по всему миру, каковы последствия этой пагубной привычки и как от нее избавиться - об этом наша книга. Как легко бросить курить. легкий способ курить специально для женщин. книга Как легко бросить курить.

Эту выписку я дёрнул из интернета. Книга очень интересная, советую даже некурящему прочитать. Прочитав книгу я понял что курение в моей жизни ничего не меняет, кроме здоровья.
Совет: читайте книгу, занимайтесь спортом, будте модными успешными людьми! !!
# 10:21 13-05-2008 Марина, обратиться
Спасибо большое Роман за совет, обязательно поищу эту книгу.
# 13:28 19-05-2008 Елена, обратиться
Марина, я бросила курить после прочтения книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Курила больше 20 лет. В интернете можно найти даже аудиоверсию этой книги.
# 18:09 04-06-2008 Abbos, обратиться
zdrastvuyte! mne 22 god ya kuru 10 let ya xochu teper brosit ya xochu brosit lyubiye putom skajite kak mne brisit sigaretu?