WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

00:06 14-05-2008 / Юра, обратиться

Здравствуйте! Я бросил пить (до этого около года пил по 1- 1. 5 бутылки водки в день). Пока держусь, но боюсь сорваться, тем более неприятности в личной жизни к этому подталкивают. Что мне посоветуете? Может какие- нибудь таблетки ослабляющие алкогольную зависимость?

Ответы

# 13:48 15-05-2008 Леонид, обратиться
(совет обычного человека) Несомненно, таблетки есть. Но они в лучшем случае помогают организму очиститься, в худшем- вредны и вызывают зависимость от себя (хотя бы психическую). Вам же необходимо психологически настроить себя на отказ от алкоголя. Наберите в любом поисковике "легкий способ бросить пить" и/ или "как бросить пить" и найдёте массу интересной и полезной информации
# 12:06 16-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
www. vesvalo. net - адрес набирать без пробелов. "Легкий способ" Карра, довольно эффективный для бросающих курить, в алкогольных проблемах помогает, увы, не многим.
# 20:56 25-06-2008 Влад, обратиться
Не такой он уж и лёгкий этот способ Аллена Карра.
Требует определённого настроя, хотя мне тоже больше понравился из других вариантов. Теперь пробую.
# 09:39 02-07-2008 Аноним, обратиться
Имхо не надо настраивать себя на борьбу и держаться. Мне когда- то помогли слудующие мысли:

1. Я сегодня не пью. Просто сегодня, о будущем не думаю. А завтра опять наступит сегодня.
2. Я не пью первую стопку. Нет первой - не будет и второй.

Т. е. лучше зеленого змия обойти, а не вступать с ним в бой - со временем он забьется в дальний угол подсознания и не сможет далее мешать жить. Например, при неприятностях в жизни к спиртному тянуть больше не будет. А жизнь длинная и всю жизнь "терпеть и не пить" невозможно.
# 17:28 26-08-2008 Владислав…, обратиться
Ничего более продуктивного и позитивного чем книги Аллена Карра я не встречал. Рекомендую всем. Пока спасал от алкоголизма своего отца прочел Аллена Карра. Спас отца и бросил пить сам. Хотя никогда не причислял себя к алкоголикам. Не нужно сдерживать себя. Вы много сделали сами, чтобы приучить себя к этому яду. Просто откажитесь от него. Вы не потеряете ничего. Оглянитесь вокруг, посмотрите - сколько людей не пьют алкоголь вообще! Смените круг общения.
# 06:28 17-09-2008 Алкаш, обратиться
Всем привет. Пью с усугублением последствий для здоровья, работы , семья распалась из- за пьянки
происходит все примерно так:
- отхожу через дикую боль, после очередного заплыва (так для себя назвал) , кляну себя, зарекаюсь не пить (все сложней дается этот этап)
- не пью какое- то время (был период больше года, теперь все короче становится), налаживаю дела, решаю проблемы, все становится прекрасно, и вот тут когда жизнь казалось бы приняла нормальные человеческие очертания, как раз и происходит самое страшное
- ситуация может быть любой, компания , стресс, поездка куда либо , да в общем все что угодно, просто такой момент, в голове как червячок поселяется и начинает настойчиво твердить: "а не выпить ли , всеж в порядке, больше в запоя не будет, тыж уже прошел через это, ты сильный опытный человек, выпей", в ответ НЕТ, но эта сволочь все с большей частототой повторяет просьбу, причем очень ненавязчиво так, деликатно. .. ну и 100 г коньячку, хм с утра нет похмелья , о да я выздоровел, через какое- то время 250 , все в порядке вроде, потом 350, не каждый день , так может тянуться месяц, два , три, потом начинаешь похмеляться по субботам, потом улетаешь в штор. ..
потом опять к пункту первому
кстати, как- то подумал , а ведь незря шопором , народ назвал, та же спираль , то же движение вниз, отличие одно , с течением времени , виток спирали становится все меньше и меньше, а движение вниз на витке все длиннее. Самое страшное, я все прекрасно понимаю, что когда- то эта спираль превратиться в сплошную линию вниз, и обратного пути просто не будет. Но поделать с собой ничего не могу. .. в общем это путь в пропасть.
Сейчас вот волевым решением не пью 3 месяца, а червь, уже свербит а через два месяца новый год, рюмочку то можно будет. .. .
ПОМОГИТЕ! !! ! СПИВАЮСЬ.