WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

23:24 29-07-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 . По молодости была глупая Когда училась в университете выходные проводила примитивно Пила много на вечеринкахбнаркотики и тд Вспоминать не хочется В 22 года у меня случилось то что я перестала и пить и колоться и купить Тк мне после каждого приема становилось плохо и как бы мозг сам защищал меня от всего этого С того времени даже шампанское на новый год не пью и вообще все это не вспоминаю Замужем , работа хорошая. Но дело в том что я ссамого детства была очень мнительная что касается здоровью Если что заболит сразу очень нервничала переживалаюА года 4 назад у меня начались панические аттаки и была депрессия ( у меня был стресс изза переезда работы и плюс изза здоровья перенервничала) Теперь опять тоже самое Случился стресс нервничала и все перешло в депрессию. И самре страшное что я думаю это все изза моих ошибок молодости- а от этого еще хуже становится Конечно да у меня депрессия не на ровном месте (причины были) но я мнительная и боюсь что это всё проблемы с психикой изза того что я употребляла и наркотики и алкогольюДоктор скажите человек который завязал и даже не хочет больше и прошло уже 6 лет он здоровый или все равно он не считается полностью здорповым (с точки зрения психического здоровья) Спасибо

Ответы

# 12:26 31-07-2008 Григорьев М.И., обратиться
Наверное не так важно, кем считается человек, не употребляющий алкоголь и наркотики 7 лет; как важно, как себя чувствуете и воспринимаете. Хочу пригласить Вас на www. vesvalo. net (адрес набирать без пробелов) - форум выздоравливающих алкоголиков. Там немало людей, имеющих по несколько лет трезвости, продолжающих успешно решать и другие эмоциональные проблемы, возникающие в трезвой жизни. Что касается панических атак - это самостоятельное заболевание, не связанное с алкоголем или наркотиками. Если нужна помощь, можете обратиться ко мне очно.