WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

06:32 17-09-2008 / Алкаш, обратиться

Всем привет. Пью с усугублением последствий для здоровья, работы , семья распалась из- за пьянки
происходит все примерно так:
- отхожу через дикую боль, после очередного заплыва (так для себя назвал) , кляну себя, зарекаюсь не пить (все сложней дается этот этап)
- не пью какое- то время (был период больше года, теперь все короче становится), налаживаю дела, решаю проблемы, все становится прекрасно, и вот тут когда жизнь казалось бы приняла нормальные человеческие очертания, как раз и происходит самое страшное
- ситуация может быть любой, компания , стресс, поездка куда либо , да в общем все что угодно, просто такой момент, в голове как червячок поселяется и начинает настойчиво твердить: "а не выпить ли , всеж в порядке, больше в запоя не будет, тыж уже прошел через это, ты сильный опытный человек, выпей", в ответ НЕТ, но эта сволочь все с большей частототой повторяет просьбу, причем очень ненавязчиво так, деликатно. .. ну и 100 г коньячку, хм с утра нет похмелья , о да я выздоровел, через какое- то время 250 , все в порядке вроде, потом 350, не каждый день , так может тянуться месяц, два , три, потом начинаешь похмеляться по субботам, потом улетаешь в штор. ..
потом опять к пункту первому
кстати, как- то подумал , а ведь незря шопором , народ назвал, та же спираль , то же движение вниз, отличие одно , с течением времени , виток спирали становится все меньше и меньше, а движение вниз на витке все длиннее. Самое страшное, я все прекрасно понимаю, что когда- то эта спираль превратиться в сплошную линию вниз, и обратного пути просто не будет. Но поделать с собой ничего не могу. .. в общем это путь в пропасть.
Сейчас вот волевым решением не пью 3 месяца, а червь, уже свербит а через два месяца новый год, рюмочку то можно будет. .. .
ПОМОГИТЕ! !! ! СПИВАЮСЬ. ХОТЬ И ПОНИМАЮ ЧТО КРОМЕ САМОГО СЕБЯ НИКТО ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ

Ответы

# 11:33 17-09-2008 Аноним, обратиться
Посети http: // notdrink. ru/ forum/ index. php (набирай дез пробелов), найди там друзей, они тебя вытянут. Легко. До встречи. ..
# 19:20 17-09-2008 Григорьев М.И., обратиться
В любой поисковке наберите "форум алкоголиков" или "форум анонимных алкоголиков".
# 20:34 23-09-2008 Андрей, обратиться
Привет. Такая же вигня, я сначала бухал, потом в больницу положили, зделали операцию на почку. Пить перестал, зато начал принимать наркотики и так пару лет, потом опять стал пить. .. Главное этого не бояться, ты живёшь сейчас, но надо избавиться от зависимости. .. Мне кажется я от неё избавился, контролирую себя, хотя могу и выпить и траву покурить, но надо знать меру. .. .найди себе какое- нибудь дело. .. Я начал книги читать и своими руками в доме разные вещи делать. .. Нужно найти увлечение. .. .и избавиться от зависимости
# 17:07 13-10-2008 Анатолий…, обратиться
Только методика доктора Шичко. Это метод самоперепрограммирования. СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД в ходе выполнения этой методики поможет вам за полгода.
Я сам подпишусь под каждой буквой в вашем письме, потому что сам был ТАМ. 11 лет не пью(Слава Богу! ). Самое первое условие - согласиться с мыслью, сто алкоголь для вас больше не существует. Но это очень важное условие.