WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

15:39 21-12-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Не могу найти врача, который бы помог бросить курить. Опишу свой опыт.
Бросил курить и стал жевать никоретту. Месяца через два бросил жевать и ее. Курить совершенно не хотелось. Где-то через две недели начались странные психические расстройства и ощущения. Проблемы, которые выеденного яйца не стоят, стали распухать в голове до страшно важных, стал орать на людей (никогда этого не делал). Я работаю директором, поэтому это важно. Затем появились в голове ощущения кипящего мозга (это не преувеличение). На людей стал бросаться по малейшему поводу. С бросанием курить я эти симптомы не связывал.
Видимо, мой коллектив почуяв неладное, отправил меня в санаторий "Волжский утес" под Сызранью Самарской области. Прикрепленный врач, выслушав меня, выяснил, что три месяца назад я бросил курить, сказал, что при моей работе стрессов организму и так хватает и что вреда (нервного) от бросания будет больше чем пользы. Посоветовал начать снова. Начинать было очень противно, но пришлось. И вот уже пять лет снова курю. Только в этом году мне сказали, что, возможно, у меня была ломка и посоветовали найти хорошего врача на период ломки. Город у нас маленький - с хорошими врачами напряженка. Бросить курить хочу. Стаж курения 25 лет

Ответы

# 03:15 25-12-2008 Григорьев М.И., обратиться
С таким стажем требуется поэтапное снижение суточной дозы никотина в течение примерно полугода. Будет ли это уменьшение количества и крепости сигарет в день или это будет уменьшение суточной дозы никоретте - не принципиально важно; психологически легче бросить курить одномоментно, и затем принимать снижающиеся дозы никоретте.
# 00:35 28-12-2008 anlviv, обратиться
Здравствуйте Евгений,я бросил курить с помощью аудиокниги Алана Кара "Льогкий метод бросить курить".650mb в формате mp3,10,5часов текста переубеждают лучше любого гипноза или доктора.Главное захотеть!
# 09:56 28-12-2008 Евгений, обратиться
Григорьеву М.И.
Спасибо за ответ. Еще, хорошо бы, схему по никоретте на шесть месяцев получить. Курю я по 16-18 сигарет Malboro Ultra Light в день. Не знаю, какие Вам еще данные нужны.Заранее спасибо
# 01:33 08-01-2009 Максим, обратиться
Евгений,
я курильщик со стажем 10-11 лет
бросил курить 4 мес. назад
до сих пор не курю
все те признаки которые описаны Вами начиная от криков и дипрессии мне знакомы и могу сказать больше они продолжаются примерно 1,5 месяца ... да вообщем не важно сколько продолжаются важно то что они рано или поздно через разумныйй период закончатся или начнут снижатся ...
вот если доживете до этого момента не начав курить это и будет Ваша первая маленькая победа в Вашей победоносной войне против сигарет...
а поповоду количества сигарет то по сути не имеет смысла, можно конечно сбавить суточное потребление сигарет но все равно не спасет и не отсрочит, если бросаете то бросайте сразу. у меня у самого руководящая должность и перепады настроения не к месту но сейчас я больше плюсов получаю чем минусов.
с Уважением