WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

04:25 04-01-2009 / Алексей, обратиться

Здраствуйте, ответьте пожалуста на мой вопрос. С 16 лет(сейчас 30) курю марихуану ( и ничего кроме марихуаны, даже, алкоголь не пью ), в среднем употребляю 2 раза в неделю и пока бросать не собираюь, Возможны ли какие-либо последствия в будущем для моего здоровья, пока никаких последствий нет, закончил институт, нашел хорошую работу, занимаюсь спортом.
Есть ли реальные медицинские исследования влияния марихуаны на организм человека?

Заранее благодарен!

Ответы

# 12:45 04-01-2009 http://ganjakur…, обратиться
Так, по данным федерального научно-исследовательского центра Минздрава, выкуривающий пять сигарет марихуаны в неделю получает столько же химических соединений, вызывающих рак, сколько человек, выкуривающий ежедневно пачку обычных сигарет. Люди, употребляющие марихуану в течение длительного времени, не могут пересказать на память короткий текст. Кроме того, указывают специалисты Минздрава, пристрастие к этому наркотику повышает риск развития шизофрении. В случае приема очень большой дозы наркотика у наркомана могут возникнуть различные психические расстройства, требующие неотложной медицинской помощи, предупреждают эксперты. Длительное употребление марихуаны, напоминают они, вызывает изменения в головном мозге, аналогичные изменениям, которые вызывает алкоголь.

Эти эффекты становятся сильнее, если марихуану употреблять вместе с другими наркотиками; не всегда наркоман может определить, какие именно наркотики он употребляет.

Исследования показывают, что курение марихуаны постепенно приводит к нарушению умственных функций.. Ежедневное и многократное употребление марихуаны оказывает влияние на те части мозга, которые контролируют память, внимание и способность к обучению. Для обучения и решения задач требуется работа кратковременной памяти. Курение марихуаны вызывает такие же изменения в мозгу, как кокаин, героин и алкоголь. Ученые считают, что эти изменения приводят употребляющего к риску развития пристрастия к другим наркотикам, таким как кокаин и героин.

Сейчас ведутся обширные исследования того, как марихуана воздействует на мозг.
# 17:08 04-01-2009 Алексей, обратиться
Спасибо за точный исчерпывающий ответ.
# 18:51 18-01-2009 Рента, обратиться
Сейчас ведутся обширные исследования того, как марихуана воздействует на мозг.
!!!!вы даже не представляете на сколько обширные!!!!
# 03:57 08-02-2009 Аня, обратиться
Марихуана не чем не вреднее табака и тем более алкоголя, я уверен вам не о чем переживать если вы ее употребляете не часто и по мимо нее не употребляете не чего другого.
# 21:44 05-03-2009 Фдуч, обратиться
Для http://ganjakur.ru.
Ну да конечно, было бы странно и вызвало бы истерию у неуровновешенных моралистов, опубликуй минздрав исследования в которых бы говорилось, что марихуана никоим образом не увеличивает риск заболевания раком и не оказывает необратимых изменений. На алкоголе делаю деньги, но он вреднее для здоровья нации. Почитайте независимые иностранные исследования.
# 10:28 30-06-2009 Koss 22, обратиться
Я курю травку .(конопля.марихуана.ганж. есть и др. названия) больше 20 лет и отвечу что единственный недостаток по моему мнению частичное растройство памяти однако ето не означает что я не могу запомнить текст или что-либо и тем более деградирую.ето не так я нормально запоминаю все интересующие меня детали нормальнно живу и работаю в обществе имею уважение окружающие знают о моей прывичке . более того зависимости от курения конопли у меня нет я могу не курить 1неделю 1месяц и так далее чего не скажешь о табаке и алкоголе .у меня сосед заходит в запои и в первую очередь страдает его семья и окружающие (жена ребенок..побои грязная постель одежда..все зашуганые) когда начинает пить не известно когда закончит так где большее зло от конопли или табака и алкоголя ...
Сейчас наоборот во многих странах ведутся иследования конопли и лечебных и болеутоляющих свойств. советую посмотреть фильм ,, Супер трава ,, находящийся на http://share.ck.ua также я употреблял и тяжолые нарк. героин матадон фен екстази амфитамины и наконец ширку опиум извлекающийся кустарными методами на теретории СССР проходя срочную службу в армии имел неосторожность попасть в зависимость от ширки а может мне так показалось так как опыта употребления тяжолых наркотиков у меня небыло я все-же до сегоднешнего дня пользуюсь ширкой от 1-3раз в месяц до1-10 доз в год и в зависимость не попадал.
Мне кажется что если алкоголика имеющий запои поменять на наркета находящегося в зависимости местами все повторитсятолько алик подсядет на зелье. наркет пойдет в запои и ето зависит от каждого отдельно и если я в свое время подсел на табак были попытки бросить даже успешные но потом в зависимости от обстоятельвст опять начинал курить и отказаться мне труднее от табака чем от анаши и др. наркотиков так как я могу выкуривать до 5 сигарет в сутки а могу пол года не употреблять любые наркотики...
Ище при употреблении марихуанны я заметил что мои нервы нормально себя чуствуют у меня нет нервных срывов и лишнего беспокойства при моей работе с большим количеством клиентов больше 500 человек и разными ситуациями а вообще я считаю что от каждого самого зависит что и как и с кем употреблять и если тормозов нет то не имеет значения алкоголь .анаша. или др. наркотики человек не может отказаться от их неконтролируемого употребления и сылаясь на болезь алкоголизм. запои. или система наркотической зависимости продолжает их употребление прыкрываючись болезней.
И посвоему опыту я вижу что среди моих друзей знакомых исли например Петя употребляет спиртное а Саша анашу то поменять их местами или того присадить на синьку а Петю курить ганжубас никто не сможет ето тоже-самое что меня заставить пить водку которую я выпиваю 100-200грам и мне нормально от такого количества зачем мне скем-то равняться кто больше выпет кто раньше ляжет в салат и т. далее. Ето сугубо мое мнение и естественно я никого не собираюсь агитировать на ту или другую сторону а тем-более когото присаживать на употребление алкоголя или наркоты. я считаю что заинтересованые в етом те кто имеет выгоду (деньги причем немалые) извените кто не понял я не утверждаю что моя позиция исключительно правильная но тем-немение я считаю справедливым.
# 15:34 01-07-2009 ахах, обратиться
ахаха КОсс 22 - кадр. гони по меньше
# 00:54 03-08-2009 us, обратиться
кстати, Koss, излишняя болтливость это одна из побочек дудки...твой текст сократить в 20 раз можно.
# 22:31 17-08-2009 Игорямба…, обратиться
С 15 лет постепенно перешёл на употребление каждый день. Во время употребления (с 15 до 28)-закончил институт, выучил английский, сделал бизнес (хоть и маленький, но свой), женился и есть сын. спорт 2 раза в неделю всегда. постепенно стал употреблять марихуану (не листья-будяки, а бошки), потом перешёл на 3 раза в день. стал нервным, всё забываю, насыпаю в чашку заварку и не заливаю кипятком....такой тупёж во всём. когда наступает такая байда, закручиваю гайки. неделю я схожу с ума, на вторую неделю начинает сниться, что я курю травку-просыпаюсь радостный. на третей неделе я начинаю просыпаться бодрый и весёлый. тяжелее всего -первая неделя- все звонят, везде встречают-угощают , всё оказывается крутится вокруг травы......
# 02:01 10-10-2009 Алексей, обратиться
Да чуваки у меня тоже нервозность, откланения в памяти, и излишняя впечатлительность, курю с 14 лет щас 21 короче надо переходить на режим раз в месяц и все будет пучком а то дуем по 5 раз на дню а потом всякая беда с мозгами. Мозги надо береч!
# 00:44 22-11-2009 Егор, обратиться
Алексей,
Исследований проведено километр и маленькая тележка =)
В основном американскими учеными , в 2007 году проводились исследования на человеко подобных обезьянах ибо исследования на людях запрещены в большинстве стран.
Исследования заключались в следующем: группу обезьян разделили на 2 подгруппы и обоим вводили Д9ТГК в разных дозах, 1 группе вводили сверх дозы 2 напротив малые дозировки Д9ТГК при этом варьируя способы, от перорального (с пищей) к внутривенному , в течении долгого времени . В последствии проведя МРТ коры головного мозга каждой обезьяны.
Результаты неоднозначны, никаких видимых признаков повреждений мозга не обнаружили ни у 1 ни у 2 группы . Но одна женская особь обезьяны из 2 группы так и не оправилась от апатии , ее так и не удалось вывести из этого состояния . Ученым еще предстоит исследовать этот случай .
В ходе этого же исследования ученые выявили показатели летальной дозировки Д9ТГК. Проще говоря надо сделать 900 безостановочных затяжек марихуаны чтобы получить смертельную дозу.
Алексей можете продолжать курить ганж =) в разумных пределах и все у вас будет отлично
# 18:43 04-02-2010 Андрей, обратиться
Злоупотребление любых наркотических веществ (будь то алкоголь, марихуана ) , я считаю, никогда ничего хорошего не принесет. Нужно знать меру, сам практически не употребляю алкоголь, но вот к травке, всеже неравнодушен. Незнаю можно ли назвать зависимостью желание расслабиться с помощью травы, скорее это привычка, либо способ приятного времяпровождения. Я знаком с людьми употреблявшими марихуану годами и никаких изменений в худшую сторону я не вижу. Так же знаком и с людьми долгое время употреблявшими, да и употребляющими алкоголь и увы... но результат очевиден.
Частенько натыкаюсь на статьи где сравнивая алкоголь и травку авторы уверяют что мол "хрен редьки не слаще" и что марихуана столь же вредна как и алкоголь, просто вредит иначе. Ну и людям свойственно верить большинству подобных статей. Но знаете ли, глаза то у всех есть. Посмотрите что делает алкоголь, у кого-то алкоголизмом страдают близкие люди, у кого-то знакомые, но так или иначе каждый из нас видел последствия чрезмерного употребления спиртного. Адекватной и всиляющей доверие информации о вреде марихуаны куда меньше. Да чего уж там, что вообще можно знать о том что так упорно запрещают. Я не буду конкретизировать, кому нужно, тот поймет то о чем я написал, правда ничего нового не узнает.
p.s.
Марк Эмери - так называемый "Принц конопли" - очень много курит и при этом ведет активную жизнь, выпускает собственный журнал, проводит многочисленные мероприятия ради легализации марихуаны. Просто представьте как бы он выглядил еслибы место марихуаны в его жизни занимал алкоголь, я думаю сделать правильный вывод будет не трудно.
# 14:28 22-02-2010 Дима, обратиться
Ганжа форэва! Люблю я эту масть, в прочем как и многие. Курю исключительно бошки, т.к. все
остальное гамно.
Если курить пару раз в неделю то нормалек. Но если каждый день, да еще и вечером + по выходным марафонить то да, тупеж начинает присутствовать, становишся рассеяным! Но тебе пох.. ты же накуреный :) После длительного употребления могут возникнуть проблемы со сном если без дутки засыпать.

Но это все решается элементарным отказом от марьй.

Курите качественный ганж и мир всем! Ганж делает людей добрей. Слава Джа!