WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

12:44 17-01-2009 / ринат, обратиться

Бросил пить-зашился- 10 месяцев назад. Уже больше года, через 3-4 часа после отдыха (ночного или дневного), организм начинает утомляться, появляется ноющая боль в правой стороне от печени до бедра и правой стороны мошонки, не локальная а "гуляющая", состояние удушья, онемение конечностей пальцев, спутанность сознания, трудно говорить. После сна, или приема соната, состояние улучшается. Соннат принимаю в течение года - 2 таблетки днем и 3-4 на ночь.
Диагнозы врачей: По томографическому обследованию - проявление сосудистой энцефалопатии, левосторонний гайморит. Неврапотологи - дисциркуляторная энцефалопатия, нейроциркуляторная дистония. Онколог - гинекомастия. Обследования УЗИ – хронический холецистит. Анализы крови в норме, кроме белка - 54г/л и АЛТ - 60 (через месяц АЛТ - 70,7), Ц.М.В. JgG – 0,82. В кале - бифидобактерии менее 107, лактобактерии менее 106, лактозонегативные кишечные палочки – 107.
Поставил себе диагноз печеночная энцефалопатия, месяц лечился гепа-мерцом внутривенно, ампицилин внутримышечно, трихопол и дюфалак. Результатов нет.
Может быть энцефалопатия – следствие цитомеговируса или все же печеночная, или что-то другое? Какие анализы мне еще необходимы? Как избавиться от сонната?

Ответы

# 01:03 18-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Начните с терапевта.