WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

21:59 17-01-2009 / Кир, обратиться

Здравствуйте, доктор. Пил раньше без запоев, но были срывы. Если начинал выпивать, то не мог остановиться. В состоянии алкогольного опьянения не контролировал свои действия, мог пьяный сесть за руль. Перерывы в употреблении алкоголя могли достигать 1-2 месяцев. Проблем со здоровьем не было (мне 27). В состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП, к счастью сильно пострадала только машина. После ДТП сам решил отказаться от алкоголя вообще, хотя бы на небольшой период. Закодировался методом дисульфирам-депо на один. После этого начались редкие скачки давления, редко состояние беспокойства и тревоги. Иногда напряженное состояние, ощущение что вот-вот потеряю сознание или сведет челюсть. Это учитываю я что не употребляю алкоголь вообще, не употребляю спиртосодержащих веществ, даже исключил из рациона кефир, тан, квас и вообще все продукты брожения. При взгляде на алкоголь сразу вспоминается провокация. Выпить не хочется и не тянет. Мне не нравится мое состояние. С чем это может быть связано?

Ответы

# 01:00 18-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
С "провокацией", а точнее со стрессшоком.
# 03:02 18-01-2009 Кир, обратиться
Григорьев М.И.,
Уважаемый доктор, Вы ответили на мой вопрос непонятной мне фразой: "С "провокацией", а точнее со стрессшоком", благодарен за ответ, но хотелось бы разобраться и понять причину такого состояния, следствием чего это является. В клинике где я проходил процедуру, мне ничего вразумительного сказать не могут. Заранее благодарен за консультацию.
# 10:18 19-01-2009 Аноним, обратиться
Вас "лечили" стрессовым методом - "выпьешь умрешь" - это очень тяжело для личности человека и оправдано только для выхода из тяжлого запоя.
Основное лечение алкоголизма не кодирование, а индивидуальная психотерапия или группы Анонимных Алкоголиков (зайдите на vesvalo.net).