WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

15:17 29-01-2009 / Валера, обратиться

Добрый День. Мне 22 года. Последние 5 лет я курил сигареты, по пачке в день. Последние 4 года курил план, гашиш и т.д. Довольно часто. Раз 5 в неделю. После новогодних праздников появилась боль в середине груди, и пару раз я харкал кровью. Я ходил к терапевту, делал томографию, узи щетовидки, сдавал анализы крови,мочи, кардиограмму, у травматолога рентген грудной клетки. Все оказалось в норме, и боль через 2 недели сама прошла...

После этого я задумался о последствиях курения. И решил бросить.

У меня вопрос: чем могла быть вызванна боль в груди?

И второй вопрос: какое средство посоветуете, что бы прочистить легкие после курения?

Ответы

# 18:07 29-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Боль в груди и кровохарканье, если это не рак легких, скорее всего никак не связаны с куреним, ищите другие причины.
# 21:06 30-01-2009 Валера, обратиться
А вышеуказанные мной анализы и снимки показали бы наличие рака легких?
# 15:23 19-02-2009 Listen.bike, обратиться
А флюорографию проходил??? Обязательно сделай. Не хочу пугать, но есть подозрения на туберкулез. Возможно он у тебя и раньше был в скрытой форме. А сигареты и план усугубили положение и он открылся. К счастью сейчас это заболевание поддается лечению. Как сделаешь флюру, сходи к специалисту... И еще, завязывай с дурью ни к чему хорошему это не приведет. По себе знаю, что начинаешь с ерунды, а потом хочется большего и очень тяжело остановиться...
# 15:43 11-03-2009 Илюха, обратиться
Лошара я раз 5 в день курю и не че у меня не болит ))))))