WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

00:17 01-07-2009 / Ром, обратиться

Здравствуйте,
Мне 35,семейный,работаю
Вот проблема.
Потеря тяги-желания чем-то заниматься,даже необходимым.
Раздражение,или сонливость постоянная...
Предыистория-
Принимал Габапентин (gabapentin),300 мг 3 раза в день
Был выписан в замещение Трамадола.
Трамадол выписал врач на боль в позвонке (чтоб его,)
Пил 2 года по 50 мг в день
После сорвался,стал пить по 150-200 мг,около 6-7 мес.
Решил завязать так как понял пью не ради, а боли а ради “кайфа”.
Психотерапевт выслушав меня,сказал,что я могу сам соскочить с трамадола.
Но,выписал габапентин

Сейчас стал замечать,что габапентин тоже меня вставляет,так сказать,как кайф,но боль позвонка та же.
Отлипнуть от него удалось!
Сам без мед помощи,сбавил дозу 2-3 дня и стоп.
После мочегонное и разные аминокислотки,витаминки итт, для очищения.

Почитал я многое о таблетках и решил завязать с химией вообще !
Хочу зависить от себя,если не будет серьёзных болезней конечно!
Прошло 10 дней после последней таблетки Габапентина
Но у меня,не то чтобы тяга но не в своей тарелке я.
Нет мотивации,не хочется мотивироваться.
Забросил спорт...
Меньше стал говорить,спокойнее стал,нет такой резвости штоли...
Вопрос
Это состояние проходящее,типа этап к выздоровлению ?
Или это я такой,уже без химии.
Хочется тот азарт который бывал при габапентине.
Как быть не определюсь???пить ли дальше,или что другое подобрать
Или попробовать своей химией жить ?!
Прошу простить за изложение,нужен совет !

Ответы

# 01:13 01-07-2009 Listen.bike, обратиться
У Вас сейчас абстинентный синдром (синдром отмены препарата - вся та симптоматика, которую Вы описываете - результат отказа от таблеток). ЭТО ВРЕМЕННО. Так, что ни в коем разе не начинайте заново употреблять препарат, так как второй раз бросать будет вдвое тяжелее! Вам необходимо проконсультироваться с врачом как можно лечить позвоночник без химии, скажите начистоту, что медикаментозные препараты вызывают у Вас химическую зависимость. Сейчас много альтернативных методик, по которым лечат позвоночник без всякой химии. Это намного полезнее и для организма и для психики. А эффект во сто крат лучше, чем при медикаментозном лечении, так как лекарства устраняют только следствие (боль в позвоночнике), а немедикаментозное лечение устраняет причину этих болей, действительно, вылечивая позвоночник. Насчет химической зависимости, если почувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь за помощью в сообщество Анонимных Наркоманов (там успешно вылечиваются даже от таких тяжелых зависимостей, как героиновая, от медикаментозной тем более). Телефон горячей линии Анонимных Наркоманов: 5053396, звоните Вам ответят на все интересующие Вас вопросы.
# 00:32 03-07-2009 Ром, обратиться
Listen.bike,
Спасибо за ответ!
1.Скажите ка долго такое состаяние может длитсься ?

2.И не будет ли последствий,по причине резкой остановки препарата?

А терпеть,не легко НО возможно :)
# 04:29 03-07-2009 Listen.bike, обратиться
Состояние синдрома отмены препарата может длиться от нескольких дней (чаще всего от 10-15) до года - все зависит от того, какой препарат принимает человек и от того, насколько сильна зависимость от этого препарата.
Насчет, резкого прекращения употребления препарата, могу сказать одно, если бы это был нарокотик (в традиционном понимании этого слова), то однозначно нужно было бы резко прекращать употребление, несмотря на ломку. Но, так как это медицинский препарат, который Вам выписал врач по показаниям, то необходимо обратиться с этим вопросом к специалисту по этому профилю, а еще лучше, к нескольким. Я думаю, Вам установят график постепенного снижения дозы препарата, вплоть до его полной отмены, тогда синдром отмены будет проходить очень легко.