WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

21:08 12-09-2009 / юрий, обратиться

в течение четырех лет регулярно употреблял стимулирующие наркотики и алкоголь, около года назад бросил, занялся спортом . Занимаюсь интенсивно -практически каждый день с большими нагрузками и выкладкой. Довольно часто испытываю недомогание, которое я связываю именно с этими занятиями . Мог ли я за эти четыре года загубить организм так , что теперь спорт мне теперь противопоказан и я им только порчу свое слабое здоровье.

Ответы

# 21:21 12-09-2009 Игорь, обратиться
Очень даже не исключено.
Желательно пройти полное обследование, особенно обратить внимание на вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.
# 23:46 12-09-2009 юрий, обратиться
скажите , пожалуйста, кардиограммы достаточно будет, что определить готово ли сердце к таким нагрузкам ? и как вы считаете, сможет ли по моей кардиограмме участковый врач дать исчерпывающий ответ по данному вопросу?
# 10:07 13-09-2009 Елена, обратиться
кардиограмма + ФЛГ + ОАК + ОАМ (общие анализы крови и мочи) + биохимию...это самое основное...просто можно заподозрить и заболевание печени...
# 03:26 18-09-2009 Григорьев М.И., обратиться
Интенсивные физические нагрузки не рекомендуются в первый год трезвости; они могут замедлить реабилитацию. Я бы посоветовал сейчас на 3-6 месяцев снизить интенсивность спортивных тренировок.
# 20:29 30-10-2009 Аноним, обратиться
Примерно тоже самое и у меня было, сейчас я на сухую в который раз, на этот раз серьезно вполне...не в этом дело...совет тебе просто такой (знаю о чем говорю): сбавь обороты, но полностью не бросай, просто если чувствуешь что подустал - передохни - не обязательно КАЖДЫЙ день, можно ведь и 3 раза в неделю, к примеру, заниматься. А главное результат будет даже лучше - мышцы должны отдыхать. Тем более есть интернет - почитай, информации море. Например - слабакофф.нет (просто сходу пример) - там есть что почерпнуть...
недомогания твои связанны именно с тем что переусердствуешь - а нужен и отдых, банально.