WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

01:29 01-02-2003 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Моя мама была , ,закодирована'' еще 7 лет назад код кончился 3 года назад, она не выпивает вообще но ее напугали в центре где кодировалась что если выпьет хоть каплю чего либо случиться непредвидинное. дело не в том что она снова захотела а в том что у нее давление и почти все существующие лекарства не помогают. и она хочет попробовать Валокордин или Корвалол но там этиловый спирт. Объясниет пожалуйста можно ли ей принимать данные препораты. Заранее спасибо!

Ответы

# 06:12 03-02-2003 Витек, обратиться
Вот до чего доводит слепая вера в различных знахарей к которым я отошу кодировщиков и иже с ними. С вашей мамой ничего не случится если она выпьет лекарства. Вопрос в другом. Содержащиеся в лекарствах алкоголь может спровоцировать по новой употребление алкоголизации вашей матери. Поэтому принятие лекарств содержащий алкоголь всегда будет для вашей матери связано с определенной долей риска. Это единственная опасность принятия лекарств содержащих алкоголь.
# 09:45 03-02-2003 Алекс, обратиться
Витек, а Вы врач по образованию? Так лихо оценки лепите. .. "знахари", "шевелите мозгами", и прочее.
Или просто не пьете?
# 18:57 07-02-2003 Х, обратиться
Михаил, моя мама была закодирована на 5 лет, не пила 10, и знаете, что спровацировало срыв? конфеты с ликером, кот. она вдруг полюбила и ее "уверенность" в то, что ее это уже не касается. Очень печально. ..
# 07:57 08-02-2003 Витек, обратиться
Я не врач, и даже не имею медицинского образования. Я алкоголик (неупотребляющий). Просто стараюсь здраво рассуждать. И много читаю специфической литературы. Думаю что это доступно всем (кто не ленится).
# 20:42 12-02-2003 Алекс, обратиться
Витек, на самом деле мне хорошо это знакомо - на каком- то этапе мне тоже хотелось спасать и помогать всем алкоголикам: )
Я просто хотел несколько смягчить Ваш подход, что- ли, Вы бываете, имхо, несколько категоричны в утверждениях. В утверждениях, требующих все же наличия медицинского образования.
Кодировщиков, к примеру, Вы уж погорячившись назвали "знахарями": )
Многим людям они спасают жизнь.
Ну а вообще - искренне желаю Вам удачи и доброй трезвости!