WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

14:05 04-11-2003 / Наталия, обратиться

Бросила курить 6 лет назад. До этого курила 18 лет 20- 30 сигарет в день. Не раз бросала и пользовалась таблетками- конфетками, пластырями и прочей ерундой. Нужно расчитывать только на себя. Почувствовать отвращение к своей слабости. Полгода носила пачку сигарет в сумке. Никакой ломки не было! С каждым днем росло уважение к себе. Правда, иногда до сих пор хочется закурить, но для меня не курить - вопрос достоинства.

Ответы

# 13:32 05-11-2003 Аноним, обратиться
Аплодисменты, это действительно хорошая мотивация. Все идет только от головы в этом вопросе, захочешь - бросишь, не захочешь - найдешь тысячу оправданий.
# 02:41 22-11-2003 Sss, обратиться
molodec
# 02:41 22-11-2003 Sss, обратиться
molodec
# 21:35 22-11-2003 Аноним, обратиться
Курение может в два раза увеличить риск заболевания рассеянным склерозом. Таковы результаты исследования, опубликованного в медицинском издании "Неврология".

Механизм воздействия табачного дыма и никотина на центральную нервную систему пока не изучен, но ученые предполагают, что связь между курением и этой болезнью все же существует.

Причины заболевания рассеянным склерозом пока неизвестны, хотя ученые предполагают, что здесь замешаны и генетические, и экологические факторы.

Результаты обследования 22 тысяч жителей Норвегии позволили авторам публикации предположить, что свою роль в развитии этой болезни играет и курение.

Непосредственной причиной рассеянного склероза является повреждение миелина - защитной ткани, окружающей волокна центральной нервной системы. Когда миелин поврежден, то это затрудняет прохождение сигналов от мозга к другим частям тела. В результате может развиться паралич.

Исследователи выяснили, что среди курящих - или даже бросивших курить - мужчин риск заболевания рассеянным склерозом в два с половиной раза выше, чем среди некурящих.

У женщин курение повышает риск заболеть в полтора раза. Каким именно образом табак действует на миелин, пока неизвестно, но ученые все же считают, что рассеянный склероз уже можно с уверенностью внести в длинный список болезней, связанных с курением.
# 21:35 22-11-2003 Аноним, обратиться
Курение может в два раза увеличить риск заболевания рассеянным склерозом. Таковы результаты исследования, опубликованного в медицинском издании "Неврология".

Механизм воздействия табачного дыма и никотина на центральную нервную систему пока не изучен, но ученые предполагают, что связь между курением и этой болезнью все же существует.

Причины заболевания рассеянным склерозом пока неизвестны, хотя ученые предполагают, что здесь замешаны и генетические, и экологические факторы.

Результаты обследования 22 тысяч жителей Норвегии позволили авторам публикации предположить, что свою роль в развитии этой болезни играет и курение.

Непосредственной причиной рассеянного склероза является повреждение миелина - защитной ткани, окружающей волокна центральной нервной системы. Когда миелин поврежден, то это затрудняет прохождение сигналов от мозга к другим частям тела. В результате может развиться паралич.

Исследователи выяснили, что среди курящих - или даже бросивших курить - мужчин риск заболевания рассеянным склерозом в два с половиной раза выше, чем среди некурящих.

У женщин курение повышает риск заболеть в полтора раза. Каким именно образом табак действует на миелин, пока неизвестно, но ученые все же считают, что рассеянный склероз уже можно с уверенностью внести в длинный список болезней, связанных с курением.
# 13:27 05-12-2003 Ольга, обратиться
Полностью согласна. Не курю 6 месяцев.