аптека

12:56 19-03-2004 / Ольга, обратиться

Когда- то давно мне выписывали глазные капли для снятия напряжения. Их надо было закапывать на ночь, так как они обладали свойством расширять зрачки (аналогично атропину, но с меньшим эффектом). Не могу вспомнить название. Может быть, Вы поможете?

Ответы

# 09:52 22-03-2004 Aptekaonline, обратиться
ЗдравствуйтЕ! В настоящее время на фарм. рынке представлено множество препаратов для лечения синдрома "усталых глаз" они не обладают атропинподобным действием, не расширяют зрачок: Визин, Окуметил, Слеза натуральная, Офтагель и др. НЕобходимость применения капель с атропинподобным действием определяется врачом. поэтому рекомендуем Вам обратиться к офтальмологу. С уважением.