аптека

19:58 28-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Отцу (65 лет) назначили внутримышечно лазикс, а про аспаркам врач ничего не сказал, в аптеке провизор говорит, что обязателен прием аспаркама. Надо принимать или нет?

Ответы

# 21:56 28-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Все зависит от количества инъкций фуросемида. От одной инъекции ничего не будет, но если планируется приличный курс, то Лазикс выводит калий и для его восполнения нужен прием калия. Можно принимать Аспаркам или Панангин. Кроме того есть смысл в диете обокащенной калием - сухофрукты, печеный картиофель, лосось, . ..
# 10:56 29-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Добрый день, Ольга. Прием аспаркама целесообразен, Вы правы. Желаю здоровья , с уважением тата Анатольевна.