аптека

08:38 30-03-2004 / Алексей, обратиться

На сайте ФСБ есть восторженные отзывы о
препарате "ИМУНОФАН" http: // www. fsb. ru/ science/ 2004/ 040216- 1. html
Хотелось бы узнать независимое мнение об
эффективности этого препарата.

Ответы

# 09:37 30-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Имунофан зарегистрирован в нашей стране как лекарственное средство, применяемое при различных состояниях, для профилактики и лечения иммунодефицитных состояний различной этиологии. Препарат в действительности прошел целый ряд клинических испытаний, в результате чего подтверждена его эффективность в комплексной терапии онкологических больных в сочетании с химио- лучетерапией, в лечении паппиламотоза, цитомегаловирусной и герпетической инфекции, токсоплазмоза, пневмоцистоза, криптоспоридиоза, в комплексной терапии ВИЧ- инфекции, вирусного гепатиа и бруцеллеза, дифтерии, в лечении тяжелообожженных с явлениями токсемии, септикотоксемии, в терапии хирургических больных с септическим эндокардитом, длительно незаживающими ранами конечностей, гнойно- септическими поражениями,

при бронхо- обструктивном синдроме, холецисто- панкреатите, ревматоидном артрите,

При лечении псориаза .
У взрослых препарат также используется также в схеме вакцинопрофилактики. Однако, необходимость применения препарата в каждом конкретном случае определяется исключительно лечащим врачом. С уважением, Вадим Викторович.