аптека

16:58 30-03-2004 / Леля, обратиться

Есть ли разница между Дифлюканом, Флюкостатом и Дифлазоном (кроме цены) ? действующее вещество у них кажется одинаковое.

Ответы

# 11:31 31-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Леля. Вы правы, все три лекарственных препарата содержат Флуканозол. Выпускают их разные заводы под разными торговыми названиями Дифлазон KRKA(Словения), Флюкостат ЭП МБП РК НПК МЗ РФ (Россия), Дифлюкан Pfizer (Франция). Дифлюкан явлется оригинальным препаратом, то есть данное лекарственное вещество изобрела и запатентовала именно компания Pfizer, остальные , так называемые дженерики, т. е. копии. По биодоступности они могут незначительно отличаться от оригинального. Все клинические исследования проводятся на оригинальном препарате, и именно он имеет имеет более длительную практику применения. С уважением, Елена Ивановна.