аптека

21:08 20-04-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мне лечат сейчас кисту 36 зуба, врач прописала антибиотики - линкомицин, он действует на инфекции в кости, но я его очень плохо переношу, ужасно тошнит. Подскажите пожалуйста аналог. Спасибо.

Ответы

# 08:36 21-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Посоветуйтесь с врачом о возможности инъекционного применения линкомицина, т. к. при внутримышечном введении диспепсические растройства возникают гораздо реже. Проконсультируйтесь с врачом о возможности применения ципрофлоксацина ( цифран, ципролет, ципринол, ципробай, сифлокс). С уважением, Вадим Викторович.
# 12:55 11-04-2009 Марат, обратиться
Врач выписал Цифран для лечения ОРВИ (рвота у больного, температура 37,5). Кроме Цифрана Церукал в качестве противорвотного и Мезим-форте при приеме пищи. Больной не может принимать лекарства в таблеточноq форме. Если церукал можно вводить внутримышечно, то что можете посоветовать в качестве аналога Цифрана для внутримышечной инъекции?