аптека

11:48 27-04-2004 / Оля, обратиться

Скажите пожалуйста действительно ли полезна для организма цветочная пыльца? и в каких дозах её лучше принимать?

Ответы

# 12:01 27-04-2004 Людмила, обратиться
Цветочная пыльца как биологически активное в- во действительно обладает рядом уникальных свойств. Но, как говорится, и мы уже не те, и пчелы у нас неправильные. .. Пыльца сегодня может содержать много химических ядов, которыми опрыскивают растения и деревья, продукты химии, оседающие на растениях. Сомневаюсь, что при производстве БАДов из цв. пыльцы сырье тщательно проверяется на такие "добавки". Экологически чистых районов у нас не осталось. Пыльца является мощным аллергеном для людей, склонных к аллергии, и провокатором развития аллергии для тех, кто пока что не имел этого "счастья". Цв. пыльца также относится к сильным природным андрогенам. Так что, теория хороша, но пробовать нужно очень осмотрительно!