аптека

15:09 29-04-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Дочери 9 лет. Поставлен диагноз гипотериоз. Врач рекомендовал тироксин. Скажите, пожалуйста, какие побочные эффекты могут быть от него?

Ответы

# 15:54 29-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Возможные побочные действия L- тироксина: Тахикардия, нарушения ритма, боли за грудиной, тремор, беспокойство, бессонница, гипергидроз, снижение массы тела, диарея, алопеция, нарушение функции надпочечников (при гипофизарном или гипоталамическом гипотиреозе), расстройства функции почек у детей. Совсем необязательно, что они разовьются, рекомендуем более часто посещать врача и регулярно обследовать ребенка. С уважением, Елена Ивановна.