аптека

17:10 13-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Из передачи "Здоровье" узнала о препарате Капотен, говорилось, что у него нет противопоказаний. Хочу купить бабуле 76 лет, она страдает от высокого давления. Сейчас она употребляет Энам, но от него у нее сухой кашель. Лет пять назад ей вырезали мочевой пузырь, а сейчас довольно большая грыжа.

Ответы

# 23:51 14-02-2001 not found, обратиться
Это препарат той же группы, с такой же частотой вызывающий сухой кашель. При грыже это может навредить. Сходные лекарства без этого побочного эффекта стоят значительно дороже (Козаар, Диован). Посоветуйтесь обязательно с лечащим врачом о подходящей замене, т. к. без осмотра ничего посоветовать нельзя. Скорее всего, подойдут медикаменты типа Атенолола с Гипотиазидом или без него. Или Коринфара.