аптека

15:57 24-05-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
дочке (8 месяцев) назначили мазь, содержащую 1% раствор гидрокортизона. Препарат называется Lacti- Care- HC. Мы живём в Корее, здесь, возможно свои названия препаратов, но действующее вещество наверное международное. Я долго не хотела и боялась использльзовать гормональную мазь, но ни бепантен ни спасатель уже не помогают - на коже очень сильный диатез - возможно аллергия, а может что- то наследственное, т. к. у меня самой нейродермит. Может ли применение назначенного препарата иметь опасные последствия для ребёнка?
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:20 24-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Только врач может решить превысит ли польза от применения гормонального средства потенциальный вред, который может нанести прием этого препарата. В идеале Вашего ребенка необходимо обследовать у аллерголога, выявить аллерген и исключить контакт ребенка с данным реагентом. Рекомендуем также посоветоваться с врачом о замене мази Гидрокортизона на Dimetindene ( В России этот препарат известен под торговым названием Фенистил). Если Вам трудно проконсультироваться у "реального" врача, обратитесь на конференцию "Аллерго- иммунолог". С уважением, Елена Ивановна.