аптека

20:18 24-05-2004 / Кадрия, обратиться

здравствуйте, мне часто назначают никотиновую кислоту и я заметила, после нею у меня получаются уплотнения, которые не переходят в абсцессы, а стоят каким то орехом грецким, а укол этот мне необходим, вот я и не долечиваюсь, чем можно заменить его? извените но я не доверяю своему врачу, поэтому консультируюсь у вас? спасибо

Ответы

# 20:13 25-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Кадрия. Иньекции никотиновой кислоты как подкожные, так и внутримышечные довольно болезненые. На местах уколов можно делать йодовую сетку или прикладывать компрес из 25% р- ра магния сульфата. Эти процедуры способствуют рассасыванию уплотнений. Проконсультируйтесь о возможности замены иньекций таблетированной формой никотиновой кислоты/ например эндурацин- содержит 500мг никотиновой кислоты/ . С уважением, Светлана Викторовна.
# 18:29 26-05-2004 Кадрия, обратиться
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, как мне правельно пить активированный уголь, он мне хорошо подходит от вздутия, но как правильно, до еды, после еды, или во время еды? я пью по три таблетки, но не регулярно почасам, обычно на ночь! спасибо