аптека

00:43 27-05-2004 / Valeria (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет
У меня диагноз диффузный зоб 1 степени.
Был аборт 5 лет назад, после этого половой жизнью не живу. Назначили препарат плацентин.
Насколько это опасно? Могу ли я забеременеть?
Стоит ли мне принимать гормональные контрацептивы если я начну половую жизнь? что это за препарат и насколько он эффективен? Врач сказала на лечение уйдет около 3 месяцев. Это правда?

Ответы

# 08:51 27-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Плацентин- препарат, содержащий экстракт плаценты, обладает свойством биогенного стимулятора, применяется в медицине для лечения различных заболеваний, в т. ч. заболеваний, связанных с расстройством женской половой сферы. При правильном применении риск развития побочных реакций минимален. Забеременеть сможете, о необходимости приема оральных контрацептивов обязательно поговорите с Вашим лечащим врачом. С уважением, Вадим Викторович.